www.rus-bd.com обновления

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а):Но меня тронула живопись и игра цвета. Она прекрасна.
Ну, тебе, как заядлому колористу виднее. По мне так цвет, как цвет. Обыкновенный. Ничего особенного я в нем не увидел. Даже не смог определить, что это не компьютерная покраска.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
gusevart

Сообщение gusevart »

Eremin писал(а):Я просто в восторге от комикса. Не знаю сколько нужно времени чтоб такую красату наваять. Я посмотрел мение обработаные сканы, никакого компового цвета там нет. Акварель и темпера... Офигеть.
Не соглашусь.
По моему мнению цвет создан в цифре. Какая акварель? Где?
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

gusevart писал(а):Не соглашусь.
По моему мнению цвет создан в цифре. Какая акварель? Где?
Это акварель - самая натуральная. Я же дал ссылку - она там продает свои листы.
gusevart

Сообщение gusevart »

Ну по ссылке ничего не разглядеть. Всё очень мелко. Да, там есть работы акварелью, но это не значит что данный комикс сделан не в цифре. По крайней мере был серьёзно доработан на компе однозначно.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

к сожалению нет средств чтоб купить... я думаю что это было бы хорошее перспективное вложение.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

gusevart писал(а):Ну по ссылке ничего не разглядеть. Всё очень мелко. Да, там есть работы акварелью, но это не значит что данный комикс сделан не в цифре. По крайней мере был серьёзно доработан на компе однозначно.
Тебе так кажется, по тому, что сканы книжки обработаны разными сглаживающими фильтрами в фотошопе. Поверь, работы сделаны натуральными красками. Я видел необработанные сканы, не могу дать ссылку, по тому что это французский форум не показывающейся без регистрации. Если тебе интересно, поищи ее в гугле наверняка наткнешься.
gusevart

Сообщение gusevart »

Eremin писал(а):Тебе так кажется, по тому, что сканы книжки обработаны разными сглаживающими фильтрами в фотошопе. Поверь, работы сделаны натуральными красками. Я видел необработанные сканы, не могу дать ссылку, по тому что это французский форум не показывающейся без регистрации. Если тебе интересно, поищи ее в гугле наверняка наткнешься.
Да?
Тогда тем более не понимаю... зачем авторскую руку фильтровать??? :eek:
На выходе после фильтров работа уже и не авторская как-бы. Ну и в данном контексте моя фраза "серьёзно доработан на компе " ничему не противоречит.
Нич-ч-чего не понимаю!
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

gusevart писал(а):Да?
Тогда тем более не понимаю... зачем авторскую руку фильтровать??? :eek:
На выходе после фильтров работа уже и не авторская как-бы. Ну и в данном контексте моя фраза "серьёзно доработан на компе " ничему не противоречит.
Нич-ч-чего не понимаю!
Так ведь фильтруют не оригинальные сканы, а сканы с уже напечатанных альбомов. В этом процессе образуются лишние "какахи", которые мастера-фотошопперы убирают, сглаживают, чтоб удобней было просматривать полосы. Ну и естественно во время сей процедуры может пострадать уникальность авторской руки.
На сайте RUS-BD стараются выкладывать по возможности альбомы в двух вариантах (с обработанными и необработанными сканами).
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

в данном случае - в природе существуют только французские сканы... уж какие есть. Я же лично переводил с оригинального бумажного альбома, с итальянского.
Аватара пользователя
Руслан
Местный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:31
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Изображение
Представляем вам первый том фантастической трилогии от Энки Билала Балаган Бессмертных!

Аннотация: «Бессмертие это форма диктатуры жизни над смертью. И, поскольку, я являюсь живым диктатором, все, что мне остается, это обрести бессмертие. И я обрету его, даже если это будет стоить мне жизни!»
Перевод от Basilevs, вычитка Вулер, оформление GaldraKali, обработка скана - -v-.
Приятного прочтения! :)
Если я выстрелю в шарик, он же испортится! - А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь Я! (с) Винни-Пух :)
------------------------------
WWW.RUS-BD.COM


Наши сообщества: Llive Journal | Live Internet.ru | diary.ru
gusevart

Сообщение gusevart »

О! Благодарю! Дано мечтал посмотреть-почитать!
Только не запомнил названия. остальные тоже ждём! :)
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

gusevart писал(а):О! Благодарю! Дано мечтал посмотреть-почитать!
Только не запомнил названия. остальные тоже ждём! :)
Кстати, Энки Билал снял фильм по Nikopol.

правда, увы, у меня есть только магнет-ссылка(DC++) на фильм:
[url=magnet:?xt=urn:tree:tiger:TH54CBYFRYPKSRDYM42SGJN4XWC7DAGAQLCUMPY&xl=704276480&dn=%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2.avi]Бессмертные_война миров.avi[/url]

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Большое спасибо за Билала.Ждал.Хороший перевод.Скан хороший не темный.Еще раз спасибо.Очень жду продолжения
Аватара пользователя
Руслан
Местный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:31
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Если я выстрелю в шарик, он же испортится! - А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь Я! (с) Винни-Пух :)
------------------------------
WWW.RUS-BD.COM


Наши сообщества: Llive Journal | Live Internet.ru | diary.ru
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Спасибо огромнейшее за "Итаку"!!!
Мне хоть первые три тома гораздо больше понравились, чем четвёртый, но я уже успел подсесть на эту серию! Даже не смогу объяснить, чем именно она меня завлекла!:)
Ответить