Центр комиксов и визуальной культуры РГБМ (Москва)

Ссылки на сайты, статьи, имеющие отношение к инструментам, способам, философии и практике создания комиксов
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Центр комиксов и визуальной культуры РГБМ (Москва)

Сообщение kotka »

Изображение
цитата с сайта писал(а):
Что такое наш Центр сегодня?
  1. Библиотека комиксов. Фонд насчитывает более тысячи наименований и регулярно пополняется. В нашей коллекции &#8211]Клуб любителей комиксов. Ежемесячные встречи комиксистов и читателей.
  2. Программа тематических мастер-классов.
  3. Образовательная лекционно-выставочная программа.
  4. Совместные проекты с библиотеками, издательствами и другими организациями.
Изображение

http://blog.rgub.ru/izotext/

http://blog.rgub.ru/
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Ну, вот!!! Так жёстко промахнулся я с ссылкой и никто не сказал: "Чего это такое???"
:)Поправил!
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

Эххх, побывать бы там :rolleyes: В Перми подобные мероприятия - событие редкое...
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Фантом писал(а):Эххх, побывать бы там :rolleyes: В Перми подобные мероприятия - событие редкое...
В Перми проходит конкурс комиксов «Я в своих мечтах». Поучаствовать в нем могут все желающие от 11 лет. Для этого нужно представить свои рисунки, созданные в любой технике на листах формата А3. Работа обязательно должна быть индивидуально авторской, коллективные рисунки на конкурс не принимаются. На обратной стороне рисунка необходимо подписать имя и фамилию, возраст, место учебы или работы и контактный телефон.
Победителей определят в каждой возрастной группе: 11-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19 лет и старше. В состав жюри конкурса войдут преподаватели НОУ «Школа дизайна», а так же художники пермского клуба карикатуристов «Пекари».
Чьи комиксы самые лучшие, станет известно 20 марта. Обладатели первых трех мест получат дипломы и призы. Остальным конкурсантам будут вручены сертификаты участников.
Рисунки на конкурс «Я в своих мечтах» принимаются до 13 марта по адресу ул. Героев Хасана, 16 (НОУ «Школа дизайна»).
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

Tzratzk писал(а):В Перми проходит конкурс комиксов «Я в своих мечтах». Поучаствовать в нем могут все желающие от 11 лет.
Детские рисунки? Да бросьте! Вот "Городские истории" в позапрошлом году - это СОБЫТИЕ, а это так...
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Фантом писал(а):Детские рисунки? Да бросьте! Вот "Городские истории" в позапрошлом году - это СОБЫТИЕ, а это так...
Почему же детские. На сколько я понял из объявления там для разных возрастов разные номинации.
Tzratzk писал(а):
Фантом писал(а):Эххх, побывать бы там :rolleyes: В Перми подобные мероприятия - событие редкое...
В Перми проходит конкурс комиксов «Я в своих мечтах». Поучаствовать в нем могут все желающие...
Ну вообще-то разница большая. Одно дело разовые мероприятия, даже крупные... Совсем другое - это постоянно действующий комикс-клуб + разрастающаяся библиотека комиксов (кстати 70руб. на изготовление читательского билета и можно таскать разные комиксы и БэДюшки домой)
Ответить