Болгарские худы

Ссылки на сайты, статьи, имеющие отношение к инструментам, способам, философии и практике создания комиксов
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38019
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я всегда говорил - использование бронированных лифчиков в качестве единственного армора в бою до добра не доводит. :(
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Я всегда говорил - использование бронированных лифчиков в качестве единственного армора в бою до добра не доводит. :(
Исход боя зависит не от армора, а от сценариста. Крутизна брони ни на что реально не влияет. Герой может победить, оставаясь в одном фиговом листочке. Вспомнился фильм про Федю Сумкина, где кольчуга выдержала удар тролля - колющий удар чудовищной силы копьём.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Александр Ремизов писал(а):чудовищной силы копьём.
Кольчуга-то что выдержала, это ничего еще. Типа мифрил. Вот сам Сумкин как уцелел...
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

mormyshka писал(а):Кольчуга-то что выдержала, это ничего еще. Типа мифрил. Вот сам Сумкин как уцелел...
Я же говорю: сценарист Феде добрый попался :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38019
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Сценарист-то ладно. Но просто я - как читатель - когда вижу деву в стальном купальнике, я НЕ ВЕРЮ в серьезность ее намерений.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Сценарист-то ладно. Но просто я - как читатель - когда вижу деву в стальном купальнике, я НЕ ВЕРЮ в серьезность ее намерений.
На это и рассчитано: пока мужик-противник пускает слюни, она ему тыкву - хренась! А в этот раз не повезло. Наверное, гомик попался.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Эх, нравиццо мне подобные доспехи, где из "всего" пару кусочков металла. Вроде бы и прикрывают причинные места но зато как эротично! :d
А если серьезно, то понравились болгары! Молодцы!
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

"Началото на 90-те години. Българската мафия започва война с руската на цялата територия на България. Войната е за преразпределение на пазарите на оръжие, наркотици, проституция и контрабанда. Козела е бивша червена барета, който отива на служба при Нерон Вълка - босът на българския подземен свят. И с това започва ужасът за руснаците...."

"руската" - это то, о чём я думаю?

Блин, пора избавляться от стереотипов по отношению к славянам.

Изображение

Изображение

http://www.viruscomics.com/index.php?op ... 2&Itemid=4
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

[quote="Александр Ремизов
Блин, пора избавляться от стереотипов по отношению к славянам.
[/quote"]
Э-э... А, в чем же тут стереотип? Две мафии русская и местная воюют за сферы влияния. Нормальный сюжет. Вот если бы с болгарской мафией сцепилась бразильская, я бы ни в жисть не поверил.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Andrzej писал(а):Э-э... А, в чем же тут стереотип?
Это мои личные дурацкие стереотипы со школьных советских времён. "Братские славянские народы" и прочая белиберда.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Александр Ремизов писал(а):
Блин, пора избавляться от стереотипов по отношению к славянам.
Давно пора. Будет честнее и проще.
Аватара пользователя
Harlequin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:44
Откуда: Болгария

Сообщение Harlequin »

Уважаемый Александр, не стоит делать глобальные выводы из одного только комикса. Для меня например вы всегда будете братушками это я вам говорю как представитель этого самого братского славянского народа. А насчет комикса, он создан по мотивам романа уже покойного Христо Калчева, который вышел еще в начале девяностых. Правда, я лично его не читал, но он анонсировался как вульгарный роман, а тема русской мафии тогда была в моде.

Но хватит о грустном :) Хотелось бы в добавок к тему подсказать еще одного молодого болгарского комиксиста, который известен под слегка переделанным именем Satanasov. Любителям манги посвящается:

http://www.satanasov.com/

Изображение Изображение

Зы: Кстати, кто еще, как не братский народ нарисует такое?!

Изображение
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Harlequin писал(а):Уважаемый Александр, не стоит делать глобальные выводы из одного только комикса. Для меня например вы всегда будете братушками это я вам говорю как представитель этого самого братского славянского народа.
Простите нытьё старого интернационалиста. Интернационалиста искреннего и бескорыстного. Так уж воспитывали в ныне проклинаемой советской школе. Видимо, просто настало время сузить диапазон с глобального на локальный: перейти на личный контакт с конкретными представителями народов. Спасибо, кстати, за отличный русский язык.
[...] который известен под слегка переделанным именем Satanasov. Любителям манги посвящается:
"Сатанасов" - это сильно :) А почему это позиционируется как "манга"?
Аватара пользователя
Harlequin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:44
Откуда: Болгария

Сообщение Harlequin »

Простите нытьё старого интернационалиста.

Да не за что прощать. Я вас понимаю как интернационалист интернационалиста. :)
А почему это позиционируется как "манга"?

Ну, я вообще-то не очень смыслю в манге, но видимо из-за отсуствия настоящей таковой на болгарском рынке. Кстати, сам автор заявлял, что вдохновляется именно мангой и даже был номинирован в этой категории на каком-то японском фестивале.
Ответить