Болгарские худы

Ссылки на сайты, статьи, имеющие отношение к инструментам, способам, философии и практике создания комиксов
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Посмотрел работы Сатанасова, впечатлило! Особенно впечатлила разносторонность автора. Немножко огорчает повальная увлеченность мангой, но это мои личные тараканы.
Повеселил тот факт, что болгары активно юзают бренд "СССР" :p , у наших я такого не встречал (по крайней мере так вот на вскидку точно не вспомню). Неплохо бы устроить выставку болгарских комиксмейкеров скажем на "Коммиссии" или "9-м Мире".
Аватара пользователя
Harlequin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:44
Откуда: Болгария

Сообщение Harlequin »

Неплохо бы устроить выставку болгарских комиксмейкеров скажем на "Коммиссии" или "9-м Мире".

А их вряд ли наберется достаточно для полноценной выставки. К сожалению, времена, когда отечественные комикс журналы виходили у нас 150-тысячными тиражами, канули в лета. :(
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Harlequin писал(а):А их вряд ли наберется достаточно для полноценной выставки. К сожалению, времена, когда отечественные комикс журналы виходили у нас 150-тысячными тиражами, канули в лета. :(
А много и не надо. Двух-трех хороших и трудолюбивых вполне достаточно для зала.
Аватара пользователя
Harlequin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:44
Откуда: Болгария

Сообщение Harlequin »

Ну, тогда наверное стоит с ними лично связатся.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Harlequin писал(а):Ну, тогда наверное стоит с ними лично связатся.
Надо будет оргкомитету фестиваля КомМиссия кинуть идею (Хихусу напишу). А дальше пусть сами решают.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Согласен с Андреем: много не надо. Главное не количество а качество! Надеюсь Хихус поддержит идею!
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

poltergeist писал(а):Повеселил тот факт, что болгары активно юзают бренд "СССР" :p , у наших я такого не встречал (по крайней мере так вот на вскидку точно не вспомню).
Я бы просто не смог. Я присягу давал этому флагу. У каждого всё-таки должны быть что-то святое. Нынешнему поколению, конечно, проще. А смыл понятий "присяга" и "святое" вообще непонятен.
Harlequin писал(а):Ну, тогда наверное стоит с ними лично связатся.
А Вы имеете профессиональное отношение к рисованию/изданию рисованных историй?

Насчёт "КомМиссии": я сделал предложение :eek: Апостолу Апостолову (из руководства "Артлайн"), так что присутствие болгар на фестивале теперь зависит от их желания.
Аватара пользователя
Harlequin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:44
Откуда: Болгария

Сообщение Harlequin »

Александр Ремизов писал(а):Я бы просто не смог. Я присягу давал этому флагу. У каждого всё-таки должны быть что-то святое. Нынешнему поколению, конечно, проще. А смыл понятий "присяга" и "святое" вообще непонятен.

Конечно Вы правы. Но такое упоминание по-моему все же лучше, чем вот такое: болгарские подростки проходят мимо витрину магазина, где стоит майка с надписью СССР и один спрашивает другого: "Это что такое Си-Си-Си-Пи, новый состав такой?" И это к сожалению не анекдот.
А Вы имеете профессиональное отношение к рисованию/изданию рисованных историй?

К сожалению, нет. Единственное отношение - люблю их с детсва читать. :)

Насчёт "КомМиссии": я сделал предложение :eek: Апостолу Апостолову (из руководства "Артлайн"), так что присутствие болгар на фестивале теперь зависит от их желания.

Ну что-ж, поживем - увидим.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Harlequin писал(а): болгарские подростки проходят мимо витрину магазина, где стоит майка с надписью СССР и один спрашивает другого: "Это что такое Си-Си-Си-Пи, новый состав такой?" И это к сожалению не анекдот.

На Кубе мне доводилось слышать вариант расшифровки по-испански: Cuando Cono Comeremos Pollo?! ("Когда Нахрен Мы будем Есть Курятину?!") :)
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):На Кубе мне доводилось слышать вариант расшифровки по-испански: Cuando Cono Comeremos Pollo?! ("Когда Нахрен Мы будем Есть Курятину?!") :)
О, боже. Империя зла запретила на Острова свободы курятину?
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Label СССР это круто! Это модно и это надо использовать. Иначе что, эти 70 лет были потрачены впустую? Люди, что там родились потерянное поколение? Строительство коммунизма ошибка?

У меня у самого некоторые виды и даже зачатки сценария на эту довольно глубокую, надо сказать, тему.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Harlequin писал(а):К сожалению, нет. Единственное отношение - люблю их с детсва читать. :)
Есть несколько вопросов про рисованные истории в Болгарии - в целом. Не знаю, удобно будет здесь или новую тему создать?...
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Чур я первый! ;)

Изображение
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

[quote="Дмитрий Марков"]Чур я первый! ]Хе-хе, продакт плейсмент? ;)
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

:eek:

Черт! Я в ауте! Неужто, Дмитрий, вы покруче меня будите?! Я не могу потерпеть поражение на этом фронте! Только не это! Даже стиль похож! Пойду курить на лестничную клетку
Ответить