сайт ерёмина

Ссылки на сайты, статьи, имеющие отношение к инструментам, способам, философии и практике создания комиксов
gusevart

Сообщение gusevart »

Mishazas писал(а):Добавил :)
http://comicsnews.ru/forum/forumdisplay.php?f=22
О, спасибо! :)
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Andrzej писал(а):А я ничего и не сравнивал. Я рекомендовал. Про овец в концлагере я не видел, поэтому судить и сравнивать не могу...

И кстати о фантастике. Помню "Властелинов времени" я смотрел на большом экране в 80-сят каком-то там лохматом году, и был в неописуемом восторге. Ходил пересматривать раз семь. А два-три года назад купил на диске и пересмотрел еще раз. И жутко разочаровался. Он мне показался полным отстоем и по сюжету и по рисунку.

Вот почему так бывает? Какого черта восприятие так сильно меняется с возрастом? Фильмы, которыми упивался в детстве и подростковом возрасте, совершенно невозможно смотреть сейчас. Помню мы с приятелем искали крутой партизанский боевик нашего детства, фильм югославского производства "По следу "Тигра". Недавно скачал я его в сети. Сели мы с другом на диван, включили и чуть не проблевались от этой жуткой муры. И "Старое ружье" неожиданно открылось с новой стороны. Оказалось, что этот фильм - вовсе не кровавый боевик про то, как мужик мочит фашистов убивших его семью, в чем мы были совершенно уверены будучи подростками и пересматривая его по десять раз в кинотеатрах, а про любовь... Теперь я уже просто боюсь пересматривать старые фильмы, опасаясь разочарования.
Хех! абсолютно аналогичные ощущения!
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Andrzej писал(а):А я ничего и не сравнивал. Я рекомендовал. Про овец в концлагере я не видел, поэтому судить и сравнивать не могу...

И кстати о фантастике. Помню "Властелинов времени" я смотрел на большом экране в 80-сят каком-то там лохматом году, и был в неописуемом восторге. Ходил пересматривать раз семь. А два-три года назад купил на диске и пересмотрел еще раз. И жутко разочаровался. Он мне показался полным отстоем и по сюжету и по рисунку.

Вот почему так бывает? Какого черта восприятие так сильно меняется с возрастом? Фильмы, которыми упивался в детстве и подростковом возрасте, совершенно невозможно смотреть сейчас. Помню мы с приятелем искали крутой партизанский боевик нашего детства, фильм югославского производства "По следу "Тигра". Недавно скачал я его в сети. Сели мы с другом на диван, включили и чуть не проблевались от этой жуткой муры. И "Старое ружье" неожиданно открылось с новой стороны. Оказалось, что этот фильм - вовсе не кровавый боевик про то, как мужик мочит фашистов убивших его семью, в чем мы были совершенно уверены будучи подростками и пересматривая его по десять раз в кинотеатрах, а про любовь... Теперь я уже просто боюсь пересматривать старые фильмы, опасаясь разочарования.
Ты сам стал другим, мир вокруг стал совершенно другим, так чего же ждать от фильма, который является слепком того давно прошедшего времени, от которого нам остались лишь детские воспоминания? Ведь насколько мороженное было вкуснее?! А жвачка, да если еще импортная?!
Не надо разочаровываться в таких вещах, как детство :)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

aka Ex писал(а):Ты сам стал другим, мир вокруг стал совершенно другим, так чего же ждать от фильма, который является слепком того давно прошедшего времени, от которого нам остались лишь детские воспоминания? Ведь насколько мороженное было вкуснее?! А жвачка, да если еще импортная?!
Не надо разочаровываться в таких вещах, как детство :)
Вот мне и жаль, что я стал другим и мир стал другим. Это значит, что я что-то потерял, позабыл часть самого себя.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Andrzej писал(а):Вот мне и жаль, что я стал другим и мир стал другим. Это значит, что я что-то потерял, позабыл часть самого себя.
да невинность ты потерял и невежество )
Забудь все что знал и все снова станет чудесным и удивительным вокруг ) и, поверь мне, страшно интересным )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
gusevart

Сообщение gusevart »

ага. особенно югославский сериал "нас много на каждом километре" :d ждали с нетерпением каждую скрию. телек "волхов" у меня вечно был сломан. всё время к друзьям приходилось напрашиваться... "старое ружьё" смотрел один раз. дети до 16 по моему было из-за натурализма. впечатление осталось тяжёлое.
у тебя просто ностальгия. хотя судя по твоим нынешним рассуждениям, ссср ты не любишь. парадокс однако. :d
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Bogdan писал(а):Забудь все что знал и все снова станет чудесным и удивительным вокруг )
Нельзя придумать прошлое, и нельзя вспомнить будущее...:)
gusevart писал(а):у тебя просто ностальгия. хотя судя по твоим нынешним рассуждениям, ссср ты не любишь. парадокс однако.
Вероятно ностальгия, но не по СССР. По ощущениям своего детства и отрочества наверное. По городу в котором я жил, по другим местам которые навсегда отпечатались в памяти, и конечно по ушедшим людям которые были мне близки. Но, конечно не по государственному строю установленному на территории моей Родины. Я всегда разделял эти понятия. Я пытался сосуществовать со строем установленным вокруг меня. Но он оказался слишком чужеродным и тогда я стал просто игнорировать его. Но, сейчас это хуже получается, поскольку государство уже не хочет игнорировать меня. Оно постоянно сужает пространство вокруг меня.
" Алиса поняла, что это конец. Уперев руки в бока, выставив вперед ногу и гордо подняв подбородок, она спокойно ждала. Землю, вдруг, рассекла трещина и как раз между ее ног, так, что она чуть не потеряла равновесия. Перепрыгнув на один край, она встала, но новая трещина опять пробежала между ее ног. Снова и снова прыгала Алиса, а потом догадалась встать на одну ногу. Теперь трещины ей не угрожали, зато задул сильный ветер. Поняв, что долго ей на одной ноге не устоять, Алиса решила переминаться с ноги на ногу. Но места для второй ноги уже не нашлось: она стояла над бездной, простиравшейся на тысячи и тысячи километров вокруг.
Алиса не испугалась. Она не ждала ни откуда помощи, но решила сопротивляться до конца. «Лучше умру от голода, чем сдамся без боя», - решила она про себя. Вдруг у нее зачесалась пятка, как раз той ноги, на которой она стояла. Осторожно приподнявшись на носочке, она почесала ее большим пальцем другой ноги, и тут же кусок столба под ее пяткой откололся и рухнул вниз. Теперь Алиса стояла на носочке. «Все, больше не могу», - подумала Алиса и, взмахнув руками, ласточкой полетела вниз&#8230] Просто я не хочу изменяться вместе с тем, что меня окружает. Мне не нравятся эти изменения. Поэтому большей частью я живу своей памятью и ощущениями этой памяти. И когда, какие-то из этих ощущений уходят безвозвратно, мне больно до слез. Изображение
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

gusevart писал(а):ага. особенно югославский сериал "нас много на каждом километре" :d ждали с нетерпением каждую скрию. телек "волхов" у меня вечно был сломан. всё время к друзьям приходилось напрашиваться... "старое ружьё" смотрел один раз. дети до 16 по моему было из-за натурализма. впечатление осталось тяжёлое.
у тебя просто ностальгия. хотя судя по твоим нынешним рассуждениям, ссср ты не любишь. парадокс однако. :d
А мне думается - нет здесь никакого парадокса. Просто "когда деревья были большими" была такая страна как СССР. Но факт, что были детские фантазии и радости с фактом существования "сюза нерушимых" никак не связаны.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

aka Ex писал(а):А мне думается - нет здесь никакого парадокса. Просто "когда деревья были большими" была такая страна как СССР. Но факт, что были детские фантазии и радости с фактом существования "сюза нерушимых" никак не связаны.
Именно так.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
gusevart

Сообщение gusevart »

вероятно ностальгия, но не по ссср.
радости с фактом существования "сюза нерушимых" никак не связаны.
всё взаимосвязано. возможно и не по ссср. но кто знает, если бы ты рос где-нить в трущобах рио или бомбея.... было бы такое светлое детство и что бы ты вспоминал сейчас? нам конечно повезло, что мы росли когда уже закончился военный коммунизм и реальные репрессии 30-х... я считаю что 60-70-е года в ссср были относительно светлыми. пик советского здравого смысла. систему надо было просто реформировать умно. что тогда нам не хватало? постепенное, аккуратное открытие страны - и всё устаканилось бы само-собой. хотя я и сейчас не могу себе позволить никуда поехать за рубеж. денег было не много тогда и сейчас. в этом смысле ничего лично для меня не изменилось. а вот грязи стало в разы больше. общество уже поуши в ней. в этой либерастии и дерьмократии. маски сорваны. и я могу теперь сравнить. ;)
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

gusevart писал(а):всё взаимосвязано. возможно и не по ссср. но кто знает, если бы ты рос где-нить в трущобах рио или бомбея.... было бы такое светлое детство и что бы ты вспоминал сейчас?
Женя, парадоксально, но некоторые воспринимают советское детство, вполне себе сравнивая с трущобами Рио! Даже затрудняюсь, как это назвать... Не поленись прочесть главу из "Потерянного разума" Кара-Мурзы с кратким анализом фрагмента книги О. Блоцкого "Владимир Путин". Очень показательно.

http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum026.html
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

[quote="gusevart"]всё взаимосвязано. возможно и не по ссср. но кто знает, если бы ты рос где-нить в трущобах рио или бомбея.... было бы такое светлое детство и что бы ты вспоминал сейчас? нам конечно повезло, что мы росли когда уже закончился военный коммунизм и реальные репрессии 30-х... я считаю что 60-70-е года в ссср были относительно светлыми. пик советского здравого смысла. систему надо было просто реформировать умно. что тогда нам не хватало? постепенное, аккуратное открытие страны - и всё устаканилось бы само-собой. хотя я и сейчас не могу себе позволить никуда поехать за рубеж. денег было не много тогда и сейчас. в этом смысле ничего лично для меня не изменилось. а вот грязи стало в разы больше. общество уже поуши в ней. в этой либерастии и дерьмократии. маски сорваны. и я могу теперь сравнить. ]

Не знаю... думается мне, что государство, политический строй и курс партии и правительства очень косвенно влияют на чудесные превращения любой вещи в целый мир игры с продолжением, как это бывало в детсве. (конечно исключение - времена продразверстки или войн)
Так я о чем - зашел я в магазин игрушек, так лежит точная копия АКСУ-74 в пластике со сменным магазином, с коллиматором и подствольным гранатометом. Это чудо еще и шариками стреляет. Такие игрушки сейчас у детей. А у меня был самостоятельно выстреганная из куска дерева винтовочка со шпингалетом, вместо завтора :)
Тут вот в чем дело - ведь интересные игры сейчас у детей? Конечно. И мы тогда с палками-ружьями были не менее сегодняшних детей счастливы. Тут дело в том, что в детстве все сказочным образом оживало, и ветка "стреляла" и фильмы обретали несуществующие в кинематоргафе проолжения, и все было игрой.
Ответить