сайт ерёмина

Ссылки на сайты, статьи, имеющие отношение к инструментам, способам, философии и практике создания комиксов
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

роман сурженко писал(а):очень хороший сайт, спасибо за удовольствие, доставленное просмотром. отдельно порадовали ссылки на мультфильмы (!). сами мультфильмы вызвали легкий приятный шок, не ожидал, что у нас такое создавали (ну я конечно не имею в виду золотое время "союзмультфильма"). сразу напомнило культовый мульт "властелины времени".
в связи с этим вопрос, как к человеку, имеющему самое непосредственное отношение - а почему продолжительность мультфильмов не более 10 минут? с чем это связано? с недостатком финансирования? маленькой съемочной группой?
я так понимаю это формат у нас в союзе раньше такой был.
тоже поздравляю с сайтом! кнопка у тебя есть? я бы разместил - сслылка уже и так есть...
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

роман сурженко писал(а):очень хороший сайт, спасибо за удовольствие, доставленное просмотром. отдельно порадовали ссылки на мультфильмы (!). сами мультфильмы вызвали легкий приятный шок, не ожидал, что у нас такое создавали (ну я конечно не имею в виду золотое время "союзмультфильма"). сразу напомнило культовый мульт "властелины времени".
в связи с этим вопрос, как к человеку, имеющему самое непосредственное отношение - а почему продолжительность мультфильмов не более 10 минут? с чем это связано? с недостатком финансирования? маленькой съемочной группой?
я так понимаю это формат у нас в союзе раньше такой был.
тоже поздравляю с сайтом! кнопка у тебя есть? я бы разместил - сслылка уже и так есть...
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

роман сурженко писал(а):очень хороший сайт, спасибо за удовольствие, доставленное просмотром. отдельно порадовали ссылки на мультфильмы (!). сами мультфильмы вызвали легкий приятный шок, не ожидал, что у нас такое создавали (ну я конечно не имею в виду золотое время "союзмультфильма"). сразу напомнило культовый мульт "властелины времени".
в связи с этим вопрос, как к человеку, имеющему самое непосредственное отношение - а почему продолжительность мультфильмов не более 10 минут? с чем это связано? с недостатком финансирования? маленькой съемочной группой?
я так понимаю это формат у нас в союзе раньше такой был.
тоже поздравляю с сайтом! кнопка у тебя есть? я бы разместил - сслылка уже и так есть...
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

роман сурженко писал(а):очень хороший сайт, спасибо за удовольствие, доставленное просмотром. отдельно порадовали ссылки на мультфильмы (!). сами мультфильмы вызвали легкий приятный шок, не ожидал, что у нас такое создавали (ну я конечно не имею в виду золотое время "союзмультфильма"). сразу напомнило культовый мульт "властелины времени".
в связи с этим вопрос, как к человеку, имеющему самое непосредственное отношение - а почему продолжительность мультфильмов не более 10 минут? с чем это связано? с недостатком финансирования? маленькой съемочной группой?
я так понимаю это формат у нас в союзе раньше такой был.
тоже поздравляю с сайтом! кнопка у тебя есть? я бы разместил - сслылка уже и так есть...
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

роман сурженко писал(а):очень хороший сайт, спасибо за удовольствие, доставленное просмотром. отдельно порадовали ссылки на мультфильмы (!). сами мультфильмы вызвали легкий приятный шок, не ожидал, что у нас такое создавали (ну я конечно не имею в виду золотое время "союзмультфильма"). сразу напомнило культовый мульт "властелины времени".
в связи с этим вопрос, как к человеку, имеющему самое непосредственное отношение - а почему продолжительность мультфильмов не более 10 минут? с чем это связано? с недостатком финансирования? маленькой съемочной группой?
был график по которому одному режиссеру раз в год разрешалось снять один мультфильм часть = 10 минут максимум. штат был огранниченный. мультипликаторов мало, они работали постоянно, а режиссеры были в творческом отпуске (оплачиваемом). в обще если это рассказывать, то на час минимум. %)))
например, чтобы режиссеру с которым я работал разрешили снять фантастический мультфильм. он вынужден был снять несколько про зверей. я помню название одного, можно его найти в сети. лягушка пипа.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Mishazas писал(а):Мои поздравления! Давно пора!
Саша, хочешь, перемещу сообщение в эту рубрику:
Отечественные комиксисты: авторские портфолио, галереи, сайты, блоги
Образцы работ и координаты комиксмейкеров России и ближнего зарубежья

Там она менее затеряется среди других сообщений, и, по логике, этот раздел должен чаще просматриваться теми, кто ищет информацию об авторах.
Мишь, я не знаю как лучше, статистики то нет никакой. Можно былобы скопировать ссылку.:D
Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Сообщение mif2000 »

мультфильмы, конечно, классные.
но для меня всегда оставалось загадкой, почему в вампирах (где арни и слай) главный герой почти рыжий и с бородой, но не чак норрис? :)
gusevart

Сообщение gusevart »

Mishazas писал(а):Мои поздравления! Давно пора!
Саша, хочешь, перемещу сообщение в эту рубрику:
Отечественные комиксисты: авторские портфолио, галереи, сайты, блоги
Образцы работ и координаты комиксмейкеров России и ближнего зарубежья

Там она менее затеряется среди других сообщений, и, по логике, этот раздел должен чаще просматриваться теми, кто ищет информацию об авторах.
Миша, чего-то ссылка не работает. Это где она вообще? На этом сайте? если да, то и мою ссылку может туда закинешь? http://www.comicsposter.ru :rolleyes:
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

Eremin писал(а):был график по которому одному режиссеру раз в год разрешалось снять один мультфильм часть = 10 минут максимум. штат был огранниченный. мультипликаторов мало, они работали постоянно, а режиссеры были в творческом отпуске (оплачиваемом). в обще если это рассказывать, то на час минимум. %)))
например, чтобы режиссеру с которым я работал разрешили снять фантастический мультфильм. он вынужден был снять несколько про зверей. я помню название одного, можно его найти в сети. лягушка пипа и бык.
Откровенно дурацкая система. Ожидать потока полнометражек серьезного качества, конечно, не приходилось. А жаль :(
Когда у нас появился канал "Детский мир", я пересмотрел бОльшую часть отечественных мультфильмов и ужаснулся. А дочка спросила, почему они такие короткие (!), такие странные (!) и так плохо нарисованы. После мультфильма, нарисованного по стишку Пивоваровой про овечек, в котором овечки обитали в концлагере (!!!) (ну как еще наши творцы представляли себе СССР), я не нашелся, что и сказать ребенку.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

роман сурженко писал(а):откровенно дурацкая система. ожидать потока полнометражек серьезного качества, конечно, не приходилось. а жаль :(
когда у нас появился канал "детский мир", я пересмотрел большую часть отечественных мультфильмов и ужаснулся. а дочка спросила, почему они такие короткие (!), такие странные (!) и так плохо нарисованы. после мультфильма, нарисованного по стишку пивоваровой про овечек, в котором овечки обитали в концлагере (!!!) (ну как еще наши творцы представляли себе ссср), я не нашелся, что и сказать ребенку.
наши могли сделать не хуже диснея, но нормы выработки были в 5 раз выше и приходилось гнаться за количеством а ни за качеством. дерьмовые мультики меня тоже убивают, но селяви. :d
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Роман Сурженко писал(а): и так плохо нарисованы. После мультфильма, нарисованного по стишку Пивоваровой про овечек, в котором овечки обитали в концлагере (!!!) (ну как еще наши творцы представляли себе СССР), я не нашелся, что и сказать ребенку.
На тему концлагеря есть отличный английский мультик "Побег из курятника". Полнометражный с интересным сюжетом. Рекомендую.:rolleyes:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

Andrzej писал(а):На тему концлагеря есть отличный английский мультик "Побег из курятника". Полнометражный с интересным сюжетом. Рекомендую.:rolleyes:
Ну ты сравнил шедевральный полный метр и 7-минутный экспериментальный кошмар.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Роман Сурженко писал(а):Ну ты сравнил шедевральный полный метр и 7-минутный экспериментальный кошмар.
А я ничего и не сравнивал. Я рекомендовал. Про овец в концлагере я не видел, поэтому судить и сравнивать не могу...

И кстати о фантастике. Помню "Властелинов времени" я смотрел на большом экране в 80-сят каком-то там лохматом году, и был в неописуемом восторге. Ходил пересматривать раз семь. А два-три года назад купил на диске и пересмотрел еще раз. И жутко разочаровался. Он мне показался полным отстоем и по сюжету и по рисунку.

Вот почему так бывает? Какого черта восприятие так сильно меняется с возрастом? Фильмы, которыми упивался в детстве и подростковом возрасте, совершенно невозможно смотреть сейчас. Помню мы с приятелем искали крутой партизанский боевик нашего детства, фильм югославского производства "По следу "Тигра". Недавно скачал я его в сети. Сели мы с другом на диван, включили и чуть не проблевались от этой жуткой муры. И "Старое ружье" неожиданно открылось с новой стороны. Оказалось, что этот фильм - вовсе не кровавый боевик про то, как мужик мочит фашистов убивших его семью, в чем мы были совершенно уверены будучи подростками и пересматривая его по десять раз в кинотеатрах, а про любовь... Теперь я уже просто боюсь пересматривать старые фильмы, опасаясь разочарования.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13804
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а):Миша, чего-то ссылка не работает. Это где она вообще? На этом сайте? если да, то и мою ссылку может туда закинешь? www.comicsposter.ru :rolleyes:
Извиняюсь, глюк. Правильная вот:
http://comicsnews.ru/forum/forumdisplay.php?f=22
Сейчас доберусь до работы и закину )
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13804
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а):Миша, чего-то ссылка не работает. Это где она вообще? На этом сайте? если да, то и мою ссылку может туда закинешь? www.comicsposter.ru :rolleyes:
Добавил :)
http://comicsnews.ru/forum/forumdisplay.php?f=22
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить