российские комикс-издательства, магазины комиксов

Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Palmpress
http://www.palmapress.ru/

Издательство PalmaPress

Приоритетные направления издательства - комиксы для подростков/взрослых читателей и современная художественная литература.
Приглашаем авторов, работающих в различных жанрах, к взаимовыгодному сотрудничеству. Всегда рады авторам и художникам комиксов! Ждем писем- [email protected] или звоните по телефону в Москве: (495) 674-2349.


Контакты:

Главный редактор: Саша Рау, [email protected]

По вопросам оптовой покупки книг просьба обращаться по электронной почте [email protected].
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Maglatronix Company

http://maglatronix.ru/

25.01.2008
Компания Maglatronix образована в 2008 году с целью популяризации печатной манга отечественных мангаку. Мы считаем, что уровень многих наших художников достиг мастерства зарубежных мангаку. Именно поэтому мы объявляем конкурс на лучшую манга. Главный приз, конечно, издание манга . Все работы принимаются на e-mail [email protected]Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script с темой письма "конкурс"

Условия для присылаемых произведений:
1. только СОБСТВЕННЫЕ работы, никаких переводов

2. манга не издавалась ранее (за исключением самиздата) и все права на нее принадлежат вам

2. манга должна быть на русском языке(!)

3. отличное качество картинки, ч/б рисунки

4. форматы близко к бумажным А4, А5

Внимание: работы, присланные в компанию, не подлежат возврату и могут бесплатно распространяться в электронном виде через сайт maglatronix.ru

Также мы всегда рады выставить лучшие (на наш взляд) работы художников в разделе Арт-буки.

Для этого присылайте работы на e-mail [email protected]Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script с темой "Арт-буки". Не забывайте указавать ваши ФИО (Ник), краткое описание (если таковое имеется) и публичный e-mail (если вы хотите, чтобы этот адрес также был виден).

И помните, нет ничего невозможного!
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

вообще офигеть... ну, понеслась! о чем мы мечтали в холодных окопах сталинграда...
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

Ёрш писал(а):вообще офигеть... ну, понеслась! о чем мы мечтали в холодных окопах сталинграда...
Да, манга - рулит...
Пипееец....
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Змеюкина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:07

Сообщение Змеюкина »

Что-то я смотрю забыли здесь упомянуть еще про одно российское издательство переводных комиксов, где мне теперь приходится трудиться - "Эгмонт Россия".
www.egmont.ru
В активе, в основном, переводные журналы с комиксами: "Микки Маус", "Том и Джерри", "Принцесса" и тд., также иногда комиксы печатают в журналах русского происхождения "Чудеса и тайны", "Простоквашино", "Карлсон" и т.д.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Змеюкина писал(а):Что-то я смотрю забыли здесь упомянуть еще про одно российское издательство переводных комиксов, где мне теперь приходится трудиться - "Эгмонт Россия".
www.egmont.ru
В активе, в основном, переводные журналы с комиксами: "Микки Маус", "Том и Джерри", "Принцесса" и тд., также иногда комиксы печатают в журналах русского происхождения "Чудеса и тайны", "Простоквашино", "Карлсон" и т.д.
А не пишут, потому что обЫдно... Вы вот зайдите на сайт польского представительства Эгмонт... и полюбуйтесь сколько они там наиздовали BD!!!! а Вы все Мики Маусов... учитесь у польских колег...
Аватара пользователя
DarthVetal
Новичок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 16:12

Сообщение DarthVetal »

Эгмонт в прошлом году, лично меня, немного порадовал, выпустили 7 выпусков "Пиратов Карибского Моря"
[attach]1066[/attach] [attach]1067[/attach] [attach]1068[/attach]
Вложения
00ca3.jpg
00kb2.jpg
00ol2.jpg
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

DarthVetal писал(а):Эгмонт в прошлом году, лично меня, немного порадовал, выпустили 7 выпусков "Пиратов Карибского Моря"
[attach]1066[/attach] [attach]1067[/attach] [attach]1068[/attach]
под моей репликой про Мики Маусов, входят и Пираты... :-(
Короче не радуют они...
Аватара пользователя
Змеюкина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:07

Сообщение Змеюкина »

польша не россия - там другие принципы построения бизнеса, да и публика, видимо, немного другая, более подготовленная к жанру комиксов (хотя насчет последнего не берусь точно утверждать). редактор польского эгмонта рассказывал мне о том, что они выпускают хардковеры комиксов для взрослых и подростков тиражом в 2-3 тыс. экз, при том, что одна штука в рознице стоит в персчете на рубли то ли 300, то ли 500 руб., примерно за полгода они все это дело реализуют и считают такой проект весьма успешным. в нашем бизнесе с его стремлением к сверхприбылям такое практически невозможно. к тому же у поляков с реализацией дела обстоят лучше, там даже на обложках пишут розничную цену (для нас это просто смешно).
а про "пиратов" я совсем забыла, наверное, потому что этот журнал не регулярно выходит.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Змеюкина писал(а):польша не россия - там другие принципы построения бизнеса, да и публика, видимо, немного другая, более подготовленная к жанру комиксов (хотя насчет последнего не берусь точно утверждать). редактор польского эгмонта рассказывал мне о том, что они выпускают хардковеры комиксов для взрослых и подростков тиражом в 2-3 тыс. экз, при том, что одна штука в рознице стоит в персчете на рубли то ли 300, то ли 500 руб., примерно за полгода они все это дело реализуют и считают такой проект весьма успешным. в нашем бизнесе с его стремлением к сверхприбылям такое практически невозможно. к тому же у поляков с реализацией дела обстоят лучше, там даже на обложках пишут розничную цену (для нас это просто смешно).
а про "пиратов" я совсем забыла, наверное, потому что этот журнал не регулярно выходит.
Спасибо уже за то, что интересуетесь польским опытом!))) Это радует! Мой, возможно грубый, наезд на Ваше издательство, связан в первую очередь с тем, что я как раз в Ваше издательство продолжаю верить!
А публику надо готовить!!! что я и скромно пытаюсь делать...
Вы в России уже довольно давно, издавали и издаете замечательные Диснеевские вещи... Но Ваш читатель же тоже растет! неужели нет желание захваатить и новую целевую аудиторию, хотя бы подростов?!
Ведь в BD куча вещей направленных на подростковую аудиторию(фэнтези, детективы, приключения). А издавать в Хардковере не обязательно... я сейчас назаказывал с амазона, HM и от британского издательства Cinebooks - замечательные вещи в паперковери формата меньше А4... помойму удобно, дешевле и будут брать... а еще хорошо бы начать с издания журналов - как в той же Югославии и Польше было - они так свою публику создавали.
Спасибо.
Аватара пользователя
Змеюкина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:07

Сообщение Змеюкина »

тут дело не в обложки, а в том, что издание книг и журналов с комиксами у нас всегда сопряжено с большими рисками, к тому же отечественная сеть распространение - вещь тоже очень непростая. так что зачем вкладываться в сомнительный продукт, когда есть вещи, которые раскупятся наверняка.
наше издательство выпустило уже книгу с комиксов "абадазад", про которую здесь уже что-то писали, но, насколько я слышала, расходится она пока не очень.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Змеюкина писал(а):тут дело не в обложки, а в том, что издание книг и журналов с комиксами у нас всегда сопряжено с большими рисками, к тому же отечественная сеть распространение - вещь тоже очень непростая. так что зачем вкладываться в сомнительный продукт, когда есть вещи, которые раскупятся наверняка.
наше издательство выпустило уже книгу с комиксов "абадазад", про которую здесь уже что-то писали, но, насколько я слышала, расходится она пока не очень.
Ну вот Вы сами как бы и ответили на свое возмущение о том, что ваше издательство здесь не упомянуто… Вы не хотите издавать комиксы! (я конечно тут поправлюсь – европейские комиксы, да вот так уж я однобоко воспринимаю этот жанр:-)).
Нужно двигаться, развиваться, искать новые ниши для своего бизнеса!
Что касается «Абадазада». К сожалению, Вашего издания не держал в руках, но сканы с американского издания у меня есть (наверное не Диснея – потому-что никаких текстовых вставок там не было… сплошной комикс). Вот его я отношу по стилю – к европейской школе!!! Отличная вещь! (тут в какой-то рецензии на Ваше издание промелькнуло противопоставление имени Сутеева и жанра комикса. Полный бред! На мой взгляд, Сутеев, чуть ли не единственный апологет комикса в Советском Союзе – вспомнить хотя бы его перерисовку французского Пифа!) А рисунок а Абадазаде, лично мне напомнил другого нашего замечательного художника- иллюстратора Владимирского, с его Волшебником изумрудного города… А не идет продажи все потому же – нет нормальной сбытовой сети(согласен!). Но как я понял Ваше издание очень качественное и следовательно дорогое. Сколько стоит книга? И еще – не забывайте, что детям книги покупают взрослые! А Вы(ну не только Вы) своим однобоким изданием только детского и американского – этого взрослого подготовили к тому, что это низкий жанр, что его читают только «тупые американцы», а он не хочет, чтоб его дети выросли такими… «тупыми»….Поэтому о совсем взрослых можно забыть… но подростки! Это же не вспаханное поле… лепи их как хочешь… они сами смогут купить себе журнальчик… так давайте же наконец не только Спайдерменами их кормить!!
Еще одна ниша – совсем «взрослый» читатель(ну это упрек конечно не к вашему издательству – оно все же направлено на детско-подростковую аудиторию). Можно было бы издавать, то что во Франции обозначается BDX, а в Америке – Comixxx. Тут уж можно не скупится – издавать красочно и качественно – того же Мило Манару, Серпиери… Поверьте спрос будет, просто торговать надо будет скорее через он-лайн магазины(все таки содержание там не для того чтобы эти альбомы просто стояли на полке книжного магазина.
Но начинать нужно все таки с журналов. У нас тут, даже в провинциальном Краснодаре – с десяток глянцевых журналов издается, печатаемых в Финляндии, очень качественно…
Понятно, что основной доход они получают на рекламе! А с комиксами – кто будет целевая аудитория? Что там за рекламу размещать? Тут, мне кажется, надо обратится к опыту «Мира фантастики». Я думаю там тоже было много сомнений, кто будет этот журнал покупать и что за рекламу там размещать… Но ничего – выжили! И продолжают расти и обзаводится конкурирующими изданиями… А что они рекламируют? Книги…
Так вот и надо издавать журнал – на подобии «Heavy metal», только под комиксы отводить процентов 40(по-началу), а остальное на обзоры книг, фильмов, игр , касаемыех фантастической тематики. Дать этому журналу тег – Иллюстрированный журнал фантастики… И взрослый читатель будет его покупать уже не опасаясь, что на него как-то криво посмотрят, что он читает детские комиксы… В конце концов можно выйти на французов – ведь Хеви метал – это Metal Hurlant! Ведь ребята из Humanoids press помогли Америке открыть для себя европейский комикс, почему же им не сделать этого же для России? (ведь по-меньшей мере 100 миллионов потенциальных клиентов)!
А вообще все держится на энтузиастах, так что если они Вам понадобятся – Вы их всегда сможете найти здесь- на этом форуме!
Спасибо.
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

мне кажется, наши издательства несколько занижают возраст целевой аудитории комикса в нашей стране. обычно ориентируются на возраст лет в 14, а надо бы - на 18 - 25, может быть и выше. опять же никакой рекламы.
именно в этом возрасте находится группа "новаторов", готовых покупать новые продукты, и "энтузиастов", готовых их советовать друзьям. соответственно, и содержание комиксов могло бы быть более взрослым.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

ёрш писал(а):мне кажется, наши издательства несколько занижают возраст целевой аудитории комикса в нашей стране. обычно ориентируются на возраст лет в 14, а надо бы - на 18 - 25, может быть и выше. опять же никакой рекламы.
именно в этом возрасте находится группа "новаторов", готовых покупать новые продукты, и "энтузиастов", готовых их советовать друзьям. соответственно, и содержание комиксов могло бы быть более взрослым.
нет... ну я и 14 - летних имею ввиду... уж не знаю, давно я был 14-летним... но, на сколько я помню, давольно продвинутым был... я думаю и нынешнее поколение не хуже... нельзя им только суперменов пихать... что-нибудь французское, фэнтезийное - тоже бы на ура пошло!
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

...ну, или сильно занижают интеллектуальные запросы 14-летних. в это время подростки активно ищут себя, а им суют все эти "бум", тыц", и "аааагрх!". во французском комиксе в любом все-таки в значительной степени присутствует авторская рефлекся, мораль, художественное высказывание. это не значит, что у марвеловских ее нет, просто она там выдается в гомеопатических дозах. а у наших - складывается впечатление, что ее либо вовсе нет, либо она дается в весьма навязчивой форме.
Ответить

Вернуться в «Комиксоиздание: журналы, издательства, магазины комиксов»