D'Oh Jones (русское издательство)

Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

D'Oh Jones (русское издательство)

Сообщение Bogdan »

На ВК http://vk.com/dohjonescomics

Тизер их проекта "Объект 13".
http://youtu.be/12l2vR5Owfc
[ATTACH]11773[/ATTACH]
Не совсем понятно, но вроде как и комикс тоже за авторством соотечественников О_О
Кто еще что знает?
Вложения
dqZQob6cxQY.jpg
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Впервые слышу, но подписался на страницу в ВК.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Они выступали на «Савмом большом магазине комиксов» в Питере, надо бы, чтоб кто-нибудь из там побывавших пришёл и рассказал, что было.
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Tim »

Маша писал(а):Они выступали на «Савмом большом магазине комиксов» в Питере, надо бы, чтоб кто-нибудь из там побывавших пришёл и рассказал, что было.
А лучше видео :e-smile:
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

На Спайдермедии появились превью обоих комиксов http://spidermedia.ru/news/eksklyuziv-p ... -doh-jones

Сюда кину обложки, по ссылке ещё пара страниц каждого выпуска.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Страницы показались весьма интересными, но увидел путина и интерес к комиксам как и к издательству пропал в раз.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Страницы показались весьма интересными, но увидел путина и интерес к комиксам как и к издательству пропал в раз.
Не вижу проблем. У Миллера в "Тёмном рыцаре" фигурирует Рэйган, и весьма по делу. Американцы спокойно привлекают в свою сверхгероику и своих и наших руководителей, а мы что, рыжие? :e-laugh"

Была бы история интересная. Пока всё выглядит прилично.

Зря только дефектный шрифт взяли. Если при кириллизации поленились отрисовать "Д" и оставили "D", то на шрифте можно ставить крест :e-frown:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Карась писал(а):Страницы показались весьма интересными, но увидел путина и интерес к комиксам как и к издательству пропал в раз.
А что, наличие в комиксе Путина делает его автоматически политическим?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

kilamov писал(а):А что, наличие в комиксе Путина делает его автоматически политическим?
Думаю что в наших комиксах так. Я и сам видел комиксы с американскими политиками у них там, но у нас в стране как-то не верится что комикс может быть интересным, если в нем начинается пропоганда какого-нибудь кремлевского политикана. Примеры комиксов суперпутин, путин с медведевым в воркрафте и комикс aka Exa. Нарисованы они классно, не спорю, но читать их невозможно. Но это моё мнение. Никому нечего доказывать не хочу.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

В отличие от Mishazas и Карась не увидел ничего ни приличного ни интересного, даже паралелей не вижу с чем проводить и кстати вопрос Путин там в роли Путина или просто других фоток не оказалось под рукой?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

evgen_priest писал(а):В отличие от Mishazas и Карась не увидел ничего ни приличного ни интересного, даже паралелей не вижу с чем проводить и кстати вопрос Путин там в роли Путина или просто других фоток не оказалось под рукой?
Не кликал на странички, но с первого взгляда рисунок нормальный. Что до пути то врядли это совпадение внешности.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Карась ну смотря с чем сравнивать-люди позиционировали себя как русский аналог ДиСи и Марвел как говорится в лучших традициях, а я вот сижу в недоумении и что то сходств найти не могу с этими самыми традициями. Сижу вот листаю артбуку Джима Лии и ничего общего найти не могу (я про рисунок) про сценарий пока говорить понятно нечего.
Да собственно читая ту же спайдермедию (про двач я вообще промолчу)-все в недоумении.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

evgen_priest писал(а):Да собственно читая ту же спайдермедию (про двач я вообще промолчу)-все в недоумении.
Не показатель.
Составлю мнение, когда куплю и прочитаю целиком.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Mishazas писал(а):Не вижу проблем. У Миллера в "Тёмном рыцаре" фигурирует Рэйган, и весьма по делу. Американцы спокойно привлекают в свою сверхгероику и своих и наших руководителей, а мы что, рыжие? :e-laugh"

Была бы история интересная. Пока всё выглядит прилично.
Согласен. Политики и политика - часть жизни.

evgen_priest писал(а):Путин там в роли Путина или просто других фоток не оказалось под рукой?
Похоже, Путин там в роли руководителя страны. По И.О. его там не называют (на первых страницах во всяком случае).

Вообще затея интересная, в связи с недавними событиями получается что-то вроде отражения реальности в слегка искривленном зеркале.
Единственное, к чему бы придрался я, так это текст в первом комиксе - понятно, что совещание, и тем не менее монологи легко можно сократить без потери смысла и с повышением удобочитаемости.

Во втором нормальные диалоги - и начало динамичное.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Koby писал(а): Единственное, к чему бы придрался я, так это текст в первом комиксе - понятно, что совещание, и тем не менее монологи легко можно сократить без потери смысла и с повышением удобочитаемости.
Согласен. Текста неприлично много.
Ответить

Вернуться в «Комиксоиздание: журналы, издательства, магазины комиксов»