Союз-комикс, не дошедший до старта...

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Союз-комикс, не дошедший до старта...

Сообщение Карась »

В конце 2009 года, как раз когда я только создал свой сайт и начал потихоньку рисовать комиксы в стиле любителя, со мной связался Дмитрий Дроздецкий и предложил войти в команду комиксистов. Первое моё впечатление было - что меня разыгрывают, да и было кому. А какой любитель не удивится подобному письму на мыле? Дмитрий хотел открыть издательство Союз-Комикс. Команда была небольшая, но ни одного профессионала в ней не было. Дмитрий хотел выпускать по номеру от серии в месяц, с з-п 10000 руб художнику за номер. Сейчас я понимаю, что цена смешная, но тогда по неопытности согласился, как и все остальные. К сожалению, издательство прогорело, так и не успев открыться. Какие-то комиксы так и остались на стадии проекта, другие были закончены. Насколько я знаю, из всей команды художников сейчас только я продолжаю заниматься комиксами.

Немного о сериях...

"Гимназия"
Статус: 2 номера завершены
Жанр: Мистика
Сценарий: Дроздецкий Дмитрий
Обложка: Сергеева Галина
Художник: Еремеева Екатерина
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


"Викинги"
Статус: 1 номер завершён
Жанр: Фентези
Сценарий: Курганская Елена
Обложка: Сергеева Галина
Художник: Андреев Андрей
Цвет: Вершигора Фёдор
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


"Реальная виртуальность"
Статус: Незавершён
Жанр: Приключенческая фантастика
Сценарий: Дудин Олег
Обложка: Сергеева Галина
Художник: Шеремет Алёна
Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Также был готов сценарий мистической серии "13-й отдел", но комикс так и не был начат. Художник Сергеева Галина
Изображение


Я занимался серией комиксов про моего персонажа, но сценарием занимались вначале сам Дмитрий, потом Олег Дудин, с которым до сих пор контачим. Как раз в то время Дмитрий меня и познакомил с Евгением Гусевым, который помог мне подняться чуть выше, чем был я раньше =)))
Сейчас в планах переписать сценарий и всё же вновь начать эту серию, жаль бросать довольно неплохую историю. Выложенный на Коммиссии фрагмент http://www.kommissia.ru/gallery/thumbna ... album=2136 должен был стать началом четвёртого выпуска.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Мне понравились странички, местами даже очень. На Коммиссию заскочил, проголосовал.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Спасибо большое за голос. Жаль не получил признание публики. А что касается этих мёртвых комиксов, то лично мне они нравятся, не смотря на то, что и рисовали их далеко не профи )
Аватара пользователя
Okawa Mizuki
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki »

По моему интересные работы! Мне понравились!!!:)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Все профи когда-то были аматорами в той или иной степени. Так что все закономерно. А странички очень достойные. Знаю массу профи, ну или которые себя таковими активно считают, так вот работы многих из них послабее будут.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а): Дмитрий хотел открыть издательство Союз-Комикс. Команда была небольшая, но ни одного профессионала в ней не было. Дмитрий хотел выпускать по номеру от серии в месяц,
Эх, сколько таких благих начинаний мы помним с Сашей Ерёминым! И финал всегда был один и тот же. Первый номер почти никогда не выходил в свет. ;)
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Да подбных начинаний был вагон и маленькая тележка. Если чесно мне ни одна страничка не понравилась. Выглядит как любительский комикс в интернете. Но это и не удивительно.
Я думаю вот из тебя Карась выйдет толк если ты не бросишь. Комикс нужно любить. Те кто не бросают добираются до вершины! )))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Комикс нужно любить. Те кто не бросают добираются до вершины! )))


...Или не добираются. Хотя у тех, кто не бросает, шансов добраться значительно больше. :D
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Жаль! Видимо интересный проект был!
В целом мне нравится.
Некоторые полосы даже очень круто смотрятся!
Ответить

Вернуться в «Комиксоиздание: журналы, издательства, магазины комиксов»