регулярно издаваемые русские комикс-серии

Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

comirka писал(а):Та он давненько не выходит, не заметил что он не приходит?:D
Я заметил - он вообще ни разу не пришел :rolleyes:
Хотя подписка была еще прошлой осенью когда он вовсю еще фурычил. Вот за жадность и необязательность и постигла их разорение ;)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

[quote="aka Ex"]Я заметил - он вообще ни разу не пришел :rolleyes:
Хотя подписка была еще прошлой осенью когда он вовсю еще фурычил. Вот за жадность и необязательность и постигла их разорение ] Drew и Воронович подарили последние номера. Детские издания понравились -- если б пораньше их запустили, может, поднялись бы. А взрослый «К-9» после ребрендинга крайне удивил. Какая-то уникальная по своей франкенштейновости попытка совместить гламур с комиксами: например, вместе с публикацией антропоморфического детектива «Блэк Сэд» дают фотосессию с киевскими моделями в фэшин-стайле этого комикса. Нет, я-то с удовольствием прочитал все номера от корки до корки. Тем более, что есть редакционные интервью с известными авторами. Но ведь таких маньяков, вроде меня, раз-два и обчелся, а потенциальным потребителям гламура комикс и люди комикса далеко до лампочки. Вероятно, старую аудиторию (пусть и не очень большую) реструктурированный «К-9» отпугнул, а завоевать новую на рынке глянца у него элементарно не было шанса (
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а): Но ведь таких маньяков, вроде меня, раз-два и обчелся, а потенциальным потребителям гламура комикс и люди комикса далеко до лампочки. Вероятно, старую аудиторию (пусть и не очень большую) реструктурированный «К-9» отпугнул, а завоевать новую на рынке глянца у него элементарно не было шанса (
А я всегда говорил, что комикс в России - искусство камерное. И таковым останется. Менталитет-с...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):А я всегда говорил, что комикс в России - искусство камерное. И таковым останется. Менталитет-с...
Ежемесячно в РФ выпускается 2--2,5 млн экз. журналов комиксов для детей. А 10 лет назад выпускалось от силы тысяч сто. Не бум, но все-таки...
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Жалко что выпускают в основном лишь для детей комиксы. Люди по старше остаются ни с чем.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а):Ежемесячно в РФ выпускается 2--2,5 млн экз. журналов комиксов для детей. А 10 лет назад выпускалось от силы тысяч сто. Не бум, но все-таки...
Да выпустить можно хоть 10 млн. Вопрос сколько реально покупается?
comirka писал(а):Жалко что выпускают в основном лишь для детей комиксы. Люди по старше остаются ни с чем.
А вот те дети, что потребляют сейчас детские комиксы вырастут, глядишь и лед тронется... Хотя опыт показывает, что после взросления у многих из них вкус к комиксам пропадает.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Andrzej писал(а):А вот те дети, что потребляют сейчас детские комиксы вырастут, глядишь и лед тронется... Хотя опыт показывает, что после взросления у многих из них вкус к комиксам пропадает.
Ну я как оптимист, верю в лучшее будущее. Дети это хорошо, подростающее смена, но вот о тех кому интересны более серьезные работы, никто не заботится, возможно по этому у повзрослевших пропадает интерес? просто нечего читать(
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

comirk писал(а):Дети это хорошо, подростающее смена, но вот о тех кому интересны более серьезные работы, никто не заботится, возможно по этому у повзрослевших пропадает интерес? просто нечего читать(
Так ведь вроде спрос должен рождать предложение, а не наоборот? Или я упустил что-то на лекциях по политэкономии?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Andrzej писал(а):Так ведь вроде спрос должен рождать предложение, а не наоборот? Или я упустил что-то на лекциях по политэкономии?
Да вроде ничего не упустил) Но согласись, почитать нечего у нас в странах СНГ.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

Andrzej писал(а):А вот те дети, что потребляют сейчас детские комиксы вырастут, глядишь и лед тронется... Хотя опыт показывает, что после взросления у многих из них вкус к комиксам пропадает.
Дети-то вырастают и хотят читать что-то более серьезное, а рынок продолжает выдавать только детские комиксы... Вот и получается, что интерес пропадает! Не спасают дажэе крайне редкие релизы от "Амфоры"... :(
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Фантом писал(а):Дети-то вырастают и хотят читать что-то более серьезное, а рынок продолжает выдавать только детские комиксы... Вот и получается, что интерес пропадает! Не спасают дажэе крайне редкие релизы от "Амфоры"... :(
Ну, так надо спросом рождать предложение! Приведу пример из жизни. В начале 90-х на "Горбушке" был вольный видеорынок. Не на той "Горбушке", что существует сейчас, а на старой, которая располагалась под открытым небом в парке и работала по выходным. Так вот, захотелось мне как-то порнушки. Да, не простой, а старой, черно-белой, снятой в 20-х - 50-х годах. Обошел я всех тамошних продавцов кассет (тогда еще были кассеты формата VHS) и у всех спрашивал. Те только руками разводили, мол нет и даже ничего о таком не слыхивали. Одну субботу поспрашивал, вторую, а на третью у каждого на прилавке искомые фильмы уже появились...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

2Andrzej
Я с тобой согласен, но у меня вопрос: что ты предлогаешь делать? Ходить по прилавкам и спрашивать комиксы для более взрослой аудитории? Толку не будет, ведь реализаторы не издатели, и специально не будут печатать для нас:) Да, будут искать на складах и тд, а что искать-то? Ничего у нас не издают такого) Я прав, или нет?:)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

А если писать в редакции, они опять же скажут, что на такую продукцию нет спроса, а значит заниматься ей не рантабельно! Бермудский треугольник, блин... Может массовую петицию сворганить? ;)
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Думаю обсуждение отошло от темы,и администрации стоит перенести эти посты в отдельную тему)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

comirka писал(а):2Andrzej
Я с тобой согласен, но у меня вопрос: что ты предлогаешь делать? Ходить по прилавкам и спрашивать комиксы для более взрослой аудитории? Толку не будет, ведь реализаторы не издатели, и специально не будут печатать для нас:) Да, будут искать на складах и тд, а что искать-то? Ничего у нас не издают такого) Я прав, или нет?:)
даже искать не будут :) забудут сразу о непонятном вопросе взрослого дяди о комиксах... а вот допустим "7дней" точно на складе закажут, поскольку тираж разбирают до еще обеда
А про комиксы - один вопрос из сотни покупателей в день. какие склады?
Ответить

Вернуться в «Комиксоиздание: журналы, издательства, магазины комиксов»