Комиксы "Celistic" - образ будущего

Аватара пользователя
Celistic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:11

Комиксы "Celistic" - образ будущего

Сообщение Celistic »

Серия комиксов, готовящихся к выходу.
Комиксы основанные на одноименной книге Денниса Лэнгли - "Celistic" (Целистик).

сайт проекта: http://www.celistic.ru

Краткое содержание:

Celistic - (от слова "Celestial" - в переводе "Астрономический") - название галактики, с множеством скоплении звезд, звездного газа, черной материи, связанных силой межзвездной гравитации.

После гибели родной галактики, человечество устремилось в поисках нового дома. Преодолев долгие скитания и опасные путешествия, часть из них добралась до новой галактики. Они освоили новые планеты, построили себе дома, наладили торговые отношения. В целом появилась надежда на спокойную жизнь. Люди прозвали свой новый дом Celistic.

Каждая планета имела свое название, и поселенцев начали называть по названию их новых домов. Наиболее успешными планетами оказались Ламар и Сайф. На Ламаре прогрессировали более военизированные направления, Сайф же оказался более миролюбивым, люди на планете больше занимались научными исследованиями. Остальные планеты хоть и не выделялись, но тоже имели свое развитие.

В целях контроля над свободой и соблюдением законов, был создан Совет Целистики, куда входили представители от каждой планеты. Органом контроля выступала Объединенная Армия Целистики. В нее входили солдаты от каждой планеты.

Ламарцы завидовали Сайфам, и грезили их научными разработками. Миролюбивые Сайфы не допускали к себе других обитателей Целистики, планета была закрыта для посещений. После долгих риторических манипуляций, Ламарцам удается убедить Совет в враждебности Сайфов.

Объединенная Армия Целистики вторгается в закрытый Сайф. Многие жители планеты погибли при эвакуации с планеты, и только некоторым кораблям удалось спастись. Они отправились в другую галактику. Сайф был разрушен, следы угрозы так и не были найдены. Через многие годы, люди позабыли о Сайфах. Спустя 300 лет Сайфы решают вернуться и завоевать обидчиков.

Превью и некоторые страницы первого комикса можно посмотреть на сайте (ссылка).

Видеоролик к первому комиксу: http://www.youtube.com/watch?v=4h1wWfpCc1Q
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

очень интересно... а когда планируется издаваться? написано, что с первого ноября, но, вроде, пока нет нигде... с удовольствием куплю, если до украины дойдёт)
gusevart

Сообщение gusevart »

очень интересно. на другом форуме уже видел некоторые концепты этого автора. хоть и использован в некоторых местах маттепаинтинг, это ничуть не умаляет таланта художника. по превью комикса не совсем понятно о чём. разглядеть трудно что-либо. прочитать тем более...
в любом случае желаю успеха.:)
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Зашел к ним на сайт, на сколько я понял, в продаже уже есть книга, и три выпуска комиксов. Москвичи, правда ли это?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13775
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

comirka писал(а):Зашел к ним на сайт, на сколько я понял, в продаже уже есть книга, и три выпуска комиксов. Москвичи, правда ли это?
На сайте написано:
Приобрести нашу продукцию вы можете обратившись c заявкой по электронной почте: [email protected]
Вы также можете приобрести первую книгу из серии Celistic в следующих книжных магазинах г.Москвы:
Первая книга -- это иллюстрированный фантастический роман Celestic
Изображение

Комиксы, похоже, ещё не вышли. Можно написать им и узнать о планирующейся дате выхода.

Художник проекта очень сильный. Некторые превью в ЖЖ:
http://celistic.livejournal.com/1008.html

Интервью с художником:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=947

Изображение
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Я как-то появлюсь сегодня в аське, спрошу у сценариста, как дела у них обстоят, а то давно не общался.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

comirka писал(а):Я как-то появлюсь сегодня в аське, спрошу у сценариста, как дела у них обстоят, а то давно не общался.
Интересно, а комикс вообще сушествует или это только приар ход. Чето я посмотрел и ничего не нашел кроме арта.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Eremin писал(а):Интересно, а комикс вообще сушествует или это только приар ход. Чето я посмотрел и ничего не нашел кроме арта.
Вроде есть.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=336719
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

comirka писал(а):Вроде есть.
Спасибо прочитал. )))
Желаю ребятам удачи! )))
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Eremin писал(а):Спасибо прочитал. )))
Желаю ребятам удачи! )))
можешь віложить на файлообменник? очень прошу, ато не могу зарегиться там.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

comirka писал(а):можешь віложить на файлообменник? очень прошу, ато не могу зарегиться там.
Я закачал

Почитайте, потом выскажемся, а то в одну харю не интересно.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Eremin писал(а):Я закачал
Почитайте, потом выскажемся, а то в одну харю не интересно.
Ну что ж...почитал, посмотрел...
Исполнение на вісоком уровне, но мне не понравилась расскадровка, єти 48 страниц можно было бы впихнуть на порядок меньше страниц) БАлоны мне вообще не понравились, под конец даже раздражать стали( И пару фраз в тексте конечно тоже не в тему, как говорится, наиграно так сказать. Но в общем, не плохо. Я бы приобрел такой комикс.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

comirka писал(а):Ну что ж...почитал, посмотрел...
Исполнение на вісоком уровне, но мне не понравилась расскадровка, єти 48 страниц можно было бы впихнуть на порядок меньше страниц) БАлоны мне вообще не понравились, под конец даже раздражать стали( И пару фраз в тексте конечно тоже не в тему, как говорится, наиграно так сказать. Но в общем, не плохо. Я бы приобрел такой комикс.
У меня сложилось впечатление, что это не комикс, а рекламная раскадровка. Все сделано очень быстро на эскизном уровне. Но эффекно, практически везде сыграно темными тенями, которые уменьшают необходимость проработки изображения и яркими выделяющими какието детали рисунка бликами.
Сценарий очень растянутый. Повествование сделано по типу манги тоесть максимум действия минимум информации.
Если рассматривать все сказанное в эпизоде я бы уложился страниц в пять работая в европейском формате.
За 48 страниц повествования нет ни одной поворотной точки. Это грустно. Но чтобы при таком растягивании действия прошла первая повортная точка нужно прочитать еще стрениц 80.
Себе покупать пока не буду (хотя фэн фантастики), меня интересуют подробности а не эффекты размазывания.
Но в целом попытка очень интересная и заслуживающая уважения.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13775
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Отправил письмом вопрос, где можно приобрести их комиксы. Ответ обязательно размещу здесь.
Eremin писал(а):
comirka писал(а):можешь віложить на файлообменник? очень прошу, ато не могу зарегиться там.
Я закачал
Почитайте, потом выскажемся, а то в одну харю не интересно.
Саша, comirka, посмотрел упомянутую торрент-раздачу. Там последним сообщением идёт резкий протест (очевидно, от кого-то из издательства) против несанкционированной выкладки комикса в Сеть. Понятно, что все мы, даже посмотрев электронную версию, обязательно приобретём и бумажный вариант, но позицию коллег надо уважать, так что все ссылки на выкладки я потёр :(
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Скачал комикс. Работа художника просто класс и супер. Рисунок велеколепный, мне да такого далеко, блин. Я такие только у Романа Папсуева комиксы видел. Он хотел ещё серию по Вере Камше выпустить, жаль проект накрылся, я поклонник её творчества =(((

http://ifolder.ru/24495803
Ответить

Вернуться в «Комиксоиздание: журналы, издательства, магазины комиксов»