У камелька 18+ (допускается 0 агрессии, 0 депрессии)

Andrzej
Ремесленник комиксов

У камелька 18+ (допускается 0 агрессии, 0 депрессии)

Сообщение Andrzej » 12 авг 2011, 16:23

"- Ах, как приятно ужинать вот этак, при камельке, запросто, - дребезжал Коровьев, - в тесном кругу..."
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Данная ветка создана для флуда и обсуждения любых тем. Например, о погоде, о природе, о детях, можно обсуждать книги и фильмы, покупки и приобретения, или куда кто ездил на отдых или в гости. Можно жаловаться на здоровье или плохое настроение. Или же делиться хорошим настроением и вообще любым позитивом. А так же обсуждать рецепты блюд, рассказывать о своих личные взаимоотношениях, если есть потребность выговориться или услышать какой ни будь совет в житейских ситуациях. Разрешено постить интересные картинки и ссылки. Обмениваться любой полезной информацией.
Однако, желательно не обсуждать в этой ветке политику, религию... и комиксы. Для комиксов есть весь остальной форум с кучей тем. Модераторы на страже. Так же убедительная просьба не мультипостить. Дамы и господа, редактируйте свои сообщения или дождитесь чьего либо ответа!

Недавно был в суде. Вызывали по делу соседа. В чем его обвиняют не столь важно, но неприятно поразил один момент. Секретарь суда, проверив наличие свидетелей в коридоре, забрала у всех паспорта. Видимо, чтобы свидетели не передумали и не сбежали, не дав показаний. Паспорт вернул мне судья после допроса. Второй неприятный факт. И следователь, и участковый, вызвавший меня понятым, клялись и божились, что мне вообще не придется идти в суд. Выходит, осознанно лгали. И как мне теперь верить всем тем, кто носит форму?
Все еще не можем с женой решиться завести новую кошку. Пока нет.

Дополнение админа: Тема создана для эмоционально-психологической разгрузки участников форума, в ней допускается несоблюдение - в разумных пределах - Правил форума в части агрессивных наездов на ближнего и дальнего.

Разумность пределов определяется на глазок модераторами форума.

«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.

Master Of Spirits
Местный
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits » 12 авг 2011, 17:33

К людям в форме у меня двойственное отношение... С одной стороны хочется верить что они все таки исполняют свой долг и все же защищают народ. А с другой хватает примеров и обратного.

А в чем причина сомнений относительно кошки? Я вот тоже планирую, несмотря на аллергию. Хе.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 12 авг 2011, 17:40

Andrzej писал(а): Все еще не можем с женой решиться завести новую кошку. Пока нет.
А мы вот не думаем на эту тему, потому что не такого даже вопроса заводить или нет, когда всегда ответ -однозначна заводить! :) Хотя пережили смерти три. У нас вот Лиза болеет сильно. Но подобрали кошечку с улицы. Спасли ее от сильного истощения и глазик остался цел. Там целая эпопея с этим была. А вот спустя месяц она :) Назвали Пуша.

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk » 12 авг 2011, 18:04

Andrzej писал(а): Все еще не можем с женой решиться завести новую кошку. Пока нет&#8230]
Заведи большого попугая или большую черепаху. И есть все шансы, что им придётся тебя оплакивать, а не тебе их.

Читал недавно инфу - где-то ныне живёт и здравствует большая черепаха (в той местности такие не водятся, и она стопудово та самая), которую подарили (по официальным архивным документам) местному правительству в 18 веке. В тыща семьсот каком-то году.

Или заведи, как Снегирёвы, сразу семь штук кошек и восстанавливай популяцию по мере естественного убытия.

Master Of Spirits
Местный
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits » 12 авг 2011, 18:06

А вы опытная кошатница похоже ) Меня всегда интересовал дурацкий вопрос... а правда ли можно деактивировать кота если прищепкой за загривок его зацепить? О_о В теории я знаю что впринципе возможно, а на практике проверить не удалось.
Зведи большого попугая или большую черепаху. И есть все шансы, что им придётся тебя оплакивать, а не тебе их.
Я кстати по этой же причине себе тоже черепаху хотел ) (хотя кого я только себе не хотел... рыбок, мопсов, овчарок, кошек, акул-молот О_о и ястреба )
Но моя уверенность в этом пошатнулась когда у племянницы две черепахи таки сдохли О_о

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 12 авг 2011, 18:08

Okawa Mizuki писал(а):У нас вот Лиза болеет сильно.
Просто в аналогичной ситуации у разных людей разная реакция. Мы ничем не могли помочь своей умирающей кошке и мучались от этого. Жена видя мою реакцию сказала: "Больше никаких животных!" Однако тема все же возникает время от времени. Наверное надо чтобы прошло больше времени. Пока мы явно не готовы. Боль еще не пережита....
Правила рисования Вуда:

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk » 12 авг 2011, 18:09

Master Of Spirits писал(а):А вы опытная кошатница похоже ) Меня всегда интересовал дурацкий вопрос... а правда ли можно деактивировать кота если прищепкой за загривок его зацепить? О_о В
Деактивировать - в смысле переключить в спящий режим?

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 12 авг 2011, 18:10

Tzratzk писал(а):Заведи большого попугая или большую черепаху. И есть все шансы, что им придётся тебя оплакивать, а не тебе их.
От птиц и пресмыкающихся я не испытываю катарсиса...
Правила рисования Вуда:

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 12 авг 2011, 18:10

Master Of Spirits писал(а):А вы опытная кошатница похоже ) Меня всегда интересовал дурацкий вопрос... а правда ли можно деактивировать кота если прищепкой за загривок его зацепить? О_о В теории я знаю что впринципе возможно, а на практике проверить не удалось.
Такого я не знаю, потому что с агрессивными котами не сталкивалась. Обычно котики миролюбивые и мне в голову не лезут мысли ставить над ними опыты :D

Master Of Spirits
Местный
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits » 12 авг 2011, 18:10

Просто в аналогичной ситуации у разных людей разная реакция. Мы ничем не могли помочь своей умирающей кошке и мучались от этого. Жена видя мою реакцию сказала: "Больше никаких животных!" Однако тема все же возникает время от времени. Наверное надо чтобы прошло больше времени. Пока мы явно не готовы. Боль еще не пережита....
Понимаю вас... У нас недавно (ну как. уже несколько месяцев) немецкая овчарка умерла. Отравилась, а чем непонятно О_о иль отравил кто... Все собираемся новую собаку завести, так как то тоже еще не отошли...
Деактивировать - в смысле переключить в спящий режим?
Ну не назвал бы его спящим. Эдакий стазис скорее )

Вопрос породил этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=mCfN-TfB2jY

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 12 авг 2011, 18:14

Andrzej писал(а):Просто в аналогичной ситуации у разных людей разная реакция. Мы ничем не могли помочь своей умирающей кошке и мучались от этого. Жена видя мою реакцию сказала: "Больше никаких животных!" Однако тема все же возникает время от времени. Наверное надо чтобы прошло больше времени. Пока мы явно не готовы. Боль еще не пережита....
Что бы как то облегчить воспоминания, надо переключиться на что то другое. Мне было бы грустно жить без хвостатых. У наших соседей собаку сбили, она умерла. Они сразу через дней 10 завели другую, что бы как-то переключиться. Рано или поздно все умрут. Это естественно. В любом случае у вашей кошки была хорошая жизнь с вами!

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 12 авг 2011, 18:20

Okawa Mizuki писал(а): Они сразу через дней 10 завели другую, что бы как-то переключиться. В любом случае у вашей кошки была хорошая жизнь с вами!
Не знаю, как моей жене, а мне почему-то кажется, что это вроде, как предательство по отношению к умершей кошке. То есть, что бы так сразу через десять дней.... Наверное это глупо.
И еще мне кажется, что если бы она жила не у нас, может была жила бы до сих пор. Я жалел ее и тянул со стерилизацией, а теперь виню себя в ее преждевременной смерти.
Правила рисования Вуда:

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 12 авг 2011, 18:25

Andrzej писал(а):Не знаю, как моей жене, а мне почему-то кажется, что это вроде, как предательство по отношению к умершей кошке. То есть, что бы так сразу через десять дней.... Наверное это глупо.
И еще мне кажется, что если бы она жила не у нас, может была жила бы до сих пор. Я жалел ее и тянул со стерилизацией, а теперь виню себя в ее преждевременной смерти.
Не факт, что бы другие хозяева не выбросили ее, или она не заболела у них от плохого питания. Есть моменты в жизни, к которым сильно серьезно относиться нельзя. Иначе можно испортить себе жизнь. Предательства нет, вы со своим питомцем были до последнего. И если кто нибудь опять у вас появится- значит вы сделаете доброе дело и подарите еще кому то дом и тепло.

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 12 авг 2011, 21:09

Okawa Mizuki писал(а):Есть моменты в жизни, к которым сильно серьезно относиться нельзя.
Смерть это на мой взгляд серьезный момент.

Любопытная история. Я пишу фантастический роман. Просто в стол, для удовольствия. И тут вдруг АСТ выпускает роман писателя Андрея Рубанова, у которого точно такое же название, как и у моего. Сюжет конечно совершенно другой, но название совпало полностью. Интересно могут существовать два романа с одинаковым названием?
Правила рисования Вуда:

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 12 авг 2011, 21:11

Andrzej писал(а):Смерть это на мой взгляд серьезный момент.

Любопытная история. Я пишу фантастический роман. Просто в стол, для удовольствия. И тут вдруг АСТ выпускает роман писателя Андрея Рубанова, у которого точно такое же название, как и у моего. Сюжет конечно совершенно другой, но название совпало полностью. Интересно могут существовать два романа с одинаковым названием?
Про смерть спорить не буду. Но если бы я расклеилась, то не спасла бы других животных и не подарила дом моим новым питомцам.

Фильмы же бывают с одинаковым названием. Почему романы не могут быть? А в стол, и больше не куда? Может выложишь?

Ответить

Вернуться в «Отвлеченные темы»