Котэ

Andrzej
Ремесленник комиксов

Котэ

Сообщение Andrzej » 13 май 2011, 20:58

По просьбам публики. Про кошек.
У моей кошки рак лимфатической системы. Врачи сказали, что лечить конечно можно (еще бы! один укол 500р.), но я знаю что от таких заболеваний уколы еще никогда ни кого не спасали. Кошке сейчас 7,5 лет. Для домашней кошки - вообще не возраст. Предыдущая прожила 16 лет. А эта болела разными заболеваниями кишечного тракта с детства. Я лечил ее всю ее жизнь. Истратили на это кучу денег и нервов. Стационары, уколы, обследования. В последние полгода сделали ей две безуспешные операции. Сейчас решили с женой, что больше не будем мучить ее лечением. Пусть проживет столько, сколько проживет. Усыпить рука не поднимается. Хотя зарекаться не буду. В отличие от людей для животных предусмотрена эвтаназия. Вот благо это или зло? Ведь жить животному или умереть решает не оно, а человек.... Но и наблюдать за животным когда оно агонизирует невыносимо. Я знаю...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk » 13 май 2011, 21:40

Andrzej писал(а):По просьбам публики. Про кошек.
У моей кошки рак лимфатической системы. Врачи сказали, что лечить конечно можно (еще бы! один укол 500р.), но я знаю что от таких заболеваний уколы еще никогда ни кого не спасали. Кошке сейчас 7,5 лет. Для домашней кошки - вообще не возраст. Предыдущая прожила 16 лет. А эта болела разными заболеваниями кишечного тракта с детства. Я лечил ее всю ее жизнь. Истратили на это кучу денег и нервов. Стационары, уколы, обследования. В последние полгода сделали ей две безуспешные операции. Сейчас решили с женой, что больше не будем мучить ее лечением. Пусть проживет столько, сколько проживет. Усыпить рука не поднимается. Хотя зарекаться не буду. В отличие от людей для животных предусмотрена эвтаназия. Вот благо это или зло? Ведь жить животному или умереть решает не оно, а человек.... Но и наблюдать за животным когда оно агонизирует невыносимо. Я знаю...

Хочешь, чтоб подольше помучилась?

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 13 май 2011, 21:52

Tzratzk писал(а):Хочешь, чтоб подольше помучилась?
Хочу чтобы подольше прожила.
Правила рисования Вуда:

a1s2
Предводитель

Сообщение a1s2 » 13 май 2011, 23:07

Они плохо обычно помирают.У меня собака от саркомы померла.Химию делали,но бесполезно.Пришлось усыплять.Там без вариантов уже было.Они потом от боли ничего не понимают только кричат.Сделали укол,тихо ушла,спокойно.Лучше так, чем от боли.
Andrzej,вот затеял тему опять.
У меня вот кошак.Вообще ничего с ним не делается.Жрет что попало.Ну не падал только что с самолета.Дерется со всеми кто на четырех лапах как он бегает.Только еще наглее становиться.В ветеренарку его однажды возили ухо зашивать,там его немного потрепали в драке.Так он в приемном покое умудрился покусать такую мелкую плоскомордую собачку.Мне 1.500р. Пришлось платить и за такси для хозяйки и пожеванного Васей мопса.Но правда людей любит.Не помню чтоб человека укусил или оцарапал сильно.Любит среди гостей потусить.Если его игнорируют гадит в обувь.Ну еще любит жрать мои карандаши,кисточки,резинки,ручки иногда лижет акварель зачем то,потом этим же языком себя вылизывает.Ну и потом по квартире выставка сюрреалистов бегает.С Малой постоянно воюет,за бутерброды,конфеты,чипсы ну ему без разницы кажется.Отнимет чипс погрызет немного,выплюнет и уходит.Вот такой вот кот.

Игорь
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 13 май 2011, 23:46

Наш кот прожил с нами 20 лет.
Помирал тяжко. Перестал мяукать, ходить, потом попозже писать и кушать.
Вызывали мы ветеренаров на дом, кололи ему лекарства.
Возили к ветлечебницу.
Они не предлагают усыпить, ну и у нас была надежда, что сможем вылечить.
Убухали тогда невероятно огромные деньги (еще до кризиса).
Но коту было хуже и хуже.
Пришлось отвезти в ветеринарку и там усыпили...
Плакали и сокрушались очень.
Потом года 2 не заводили нового кота.

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 14 май 2011, 07:55

Игорь писал(а):Потом года 2 не заводили нового кота.
У меня был перерыв 6 лет. Теперь думаю, вообще не буду больше никого заводить. Слишком тяжело расставаться. Невыносимо вынести...
А усыплять все же наверное надо, но лишь в последней стадии болезни, когда животное уже мучается. Хотя не представляю, как это фактически своими руками убить члена своей семьи.
Наша Ханна.
[ATTACH]3103[/ATTACH]
[ATTACH]3100[/ATTACH]
[ATTACH]3101[/ATTACH]
Вложения
81760001.JPG
P1010661.JPG
0.jpg
Правила рисования Вуда:

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 14 май 2011, 08:45

Ох, вас понимаю, у меня самой была похожая проблема. Кот начал мучаться. У него был рак. Скажу сразу, что решение нам далось тяжело. Так как лечить не имело смысла, сказали запущенный (мы его нашли с раком уже). В итоге взяли такси и поехали усыплять. Там колят два укола. Один, что бы животное заснуло, второй останавливает сердечко. Иногда это единственный выход, когда ему больно жить и все равно скоро кот умрет.

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 14 май 2011, 08:54

Сейчас у меня живет две кошки, кот, и две собаки. Лиза, это старшая кошка, ей 11 лет. Так у нее уже два раза вырезали опухоль. Мы надеемся вылечить ее. В любом случае, сложно представить смерть питомца, который прожил с нами 11 лет. Он уже как родной. Но, мы решили, что если что то случится- возьмем себе кошечку с приюта для животных.
Вложения
my_cats_by_okawamizuki-d3e0vah.jpg

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk » 14 май 2011, 08:58

Возьмешь ли книжку - муть и мразь:
Один кота хоронит,
Другой слюнит, разводит грязь
И сладострастно стонет...

С. Чёрный, «Желтый дом»

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 14 май 2011, 09:03

Tzratzk писал(а):Возьмешь ли книжку - муть и мразь:
Один кота хоронит,

С. Чёрный, «Желтый дом»
Намек понятен. Переживания худов о своих кошках тоже отвлекают от комиксов. Все это слюни и грязь... Что же, удаляй и эту тему...:cool: А проще весь раздел. Тогда и поговорить людям кроме комиксов будет уже не о чем.
Правила рисования Вуда:

a1s2
Предводитель

Сообщение a1s2 » 14 май 2011, 09:13

Tzratzk
Да ладно,чего плохого в котах то.Ну говорить только по делу.Как ты себе это представляешь?Ну и общение все таки.Прямое обсуждение комиксов часто закнчивается дружеской потасовкой.А тут вроде как пар выпускают.Питомцев своих вспоминают домашних.Ну там просто треплются.Всякие случаи вспоминают,полезно для вдохновения.Где еще флудить можно?

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk » 14 май 2011, 09:26

a1s2 писал(а):Tzratzk
Да ладно,чего плохого в котах то.Ну говорить только по делу.Как ты себе это представляешь?Ну и общение все таки.Прямое обсуждение комиксов часто закнчивается дружеской потасовкой.А тут вроде как пар выпускают.Питомцев своих вспоминают домашних.Ну там просто треплются.Всякие случаи вспоминают,полезно для вдохновения.Где еще флудить можно?

Заболел кот - утопи и купи другого. А лучше на улице подобрать - голодного, но здорового. А лучше корову. Она даёт молоко и мясо. А ещё лучше - свинью. Она не дает молока, но у неё мясо вкуснее.

Изображение

Okawa Mizuki
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki » 14 май 2011, 09:34

Tzratzk писал(а):Возьмешь ли книжку - муть и мразь:
Один кота хоронит,

С. Чёрный, «Желтый дом»
Надо к людям добрее быть. Помимо комиксов в жизни много чего есть.

a1s2
Предводитель

Сообщение a1s2 » 14 май 2011, 09:40

Злодей.Ну чего с него еще взять:)
И ведь исхитрился,где то картинку добыл такую.Весьма ехидного содержания

Карась
Предводитель
Контактная информация:

Сообщение Карась » 14 май 2011, 09:51

Кошки - это не просто домашние животные, они наши друзья.

Был давно случай. Котёнка принесли, первый день и даже ещё имя не дали. Выхожу я на улицу и хлопаю дверью, а она не захлопнулась, а отпружинела. Смотрю, а я этого котёнка прищемил. Сутки лежал, померал. лапы в судоргах, и взгляд мутный. Но мы его оставили лежать. Дальше интереснее, он не умер. День на третий на передних лапах ползал, а через неделю хромал по квартире. Быстро выздоровел, и прожил у нас всю свою кошачью жизнь. Когда я понял, что он выживет, дал ему имя - Дункан. Не случайно так назвал. Был бессмертный горец - Дункан Маклаут, а ещё в романе Герберта - Дюна, был герой Дункан Айдахо. Император Лето-2, клонировал его несколько покалений, ставя во главе своей армии. Такой постоянный, "бессмертный" персонаж.

Ответить

Вернуться в «Отвлеченные темы»