Tintin

Bogdan
Рупор эпохи
Контактная информация:

Tintin

Сообщение Bogdan » 25 янв 2008, 01:09

&quot писал(а): Питер Джексон взял Горлума в новый проект
Изображение
Энди Серкис, британский актер, сыгравший Горлума во "Властелине колец" и Кинг Конга в одноименном блокбастере Питера Джексона, примет участие в новом фильме новозеландского режиссера "Tintin" ("Приключения Тантана"), экранизации комикса бельгийского художника Эрже. По сведениям Reuters, Серкису досталась роль темпераментного капитана Хэддока, лучшего друга журналиста Тантана.

Две части "Приключений Тантана" снимают Питер Джексон и Стивен Спилберг. Предполагается сделать и третий фильм, но имя режиссера пока не известно. "Тантана" будут делать, используя технологию "захвата изображения", и переведут в формат 3-D.

Сценарий "Тантана" написан британцем Стивеном Моффатом (Steven Moffat), больше всего известным в качестве автора последних эпизодов научно-фантастического сериала "Doctor Who" ("Доктор Кто").
у меня ощущение, что эта новость уже была, но поиск по "Тантан" по форуму ничего не дал, значит, постим )))))
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru

Bogdan
Рупор эпохи
Контактная информация:

Сообщение Bogdan » 25 янв 2008, 01:12

готовьте платки, любители тантана (да как ни произноси, все одно не правильно )))))
3d мультфильм убьет все, что было в тантане.... (((
на мой взгляд
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

"Tintin" и "Lucky Luke" будут изданы на армянском языке

Сообщение Tzratzk » 26 янв 2008, 10:24

ЕРЕВАН, 25 января. /Новости-Армения/. Известные французские комиксы "Tintin" и "Lucky Luke" будут изданы на армянском языке, сообщается в пресс-релизе поступившем в агентство "Новости-Армения".

После огромного успеха "Семи хрустальных шаров" новые похождения Тинтина будут изданы 20 марта под названием "Сигары фараона",
28 февраля планируется первое издание на армянском языке приключений "бедного одинокого ковбоя" Лаки Люка, образ которого был создан в 1947 году Морисом и Госсини.

Тексты комиксов переведены с французского на восточно-армянский язык Рузан и Жаном Гурегянами. Приобрести комиксы можно через Интернет.

Жан Гурегян - джазовый музыкант, художник и автор многочисленных книг об истории Армении.

http://newsarmenia.ru/arm1/20080125/41809891.html

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

картину с героем комикса тантаном оценили в 280 тыс. евро

Сообщение Tzratzk » 29 мар 2008, 12:57

Картину с героем комикса Тантаном оценили в 280 тыс. евро

Дата публикации: 16:25 28/03/2008
Источник: "Ореанда-Новости"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Парижский аукционный дом Artcurial выставил на торги картину бельгийского художника Эрже, использованную как фронтиспис к его комиксу "Тантан в Америке".
Как сообщает Lenta.ru, эта небольшая работа маслом, написанная в 1932 году, оценена в 280 тыс. евро, и если она оправдает ожидания экспертов, она поставит новый европейский аукционный рекорд для комиксов. Торги состоятся 29 марта.
Действующий рекорд в этом сегменте арт-рынка составляет 177 тыс. евро, он был установлен в 2007 году. Эта сумма была отдана на аукционе за рисунок французского художника югославского происхождения Энки Билаля к комиксу 1994 года "Голубая кровь". В США в октябре 2007 года установлен рекорд для комиксов 1960-х: первый альбом "Человека-паука" ушёл с молотка за 227 тыс. долларов.

http://www.oreanda.ru/ru/news/20080328/ ... cle290190/

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

комикс эрже продан за 780 тысяч евро

Сообщение Tzratzk » 30 мар 2008, 12:27

Комикс Эрже продан за 780 тыс.евро

30 марта 2008, 10:38

Рисунок бельгийского художника, автора комиксов Эрже, «ушел» с торгов в парижском аукционном доме «Аркюриаль» за 780 тыс. евро.

Таким образом, побит мировой рекорд по сумме, уплаченной когда-либо за оригинал рисунка для комикса. До сих пор обладателем пальмы первенства был Энки Биляль, рисунок которого «Голубая кровь» был продан в марте прошлого года за 177 тыс. евро.

Рисунок китайскими чернилами и гуашью, созданный в 1932 году для обложки комикса «Тентен в Америке», был первоначально оценен в 280 тыс. евро.

Бельгийский художник Эрже - автор 24-х рисованных историй о приключениях журналиста Тентена и его верной собаки Сноуи. Комиксы получили необыкновенную популярность, были проданы в 33 странах общим тиражом 4 млн экземпляров, передает «Русская служба новостей».

http://www.vz.ru/news/2008/3/30/155844.html

gusevart

Сообщение gusevart » 31 мар 2008, 04:43

а саму проданную картинку где можно посмотреть?

iskal
Новичок
Контактная информация:

Сообщение iskal » 31 мар 2008, 09:28

gusevart писал(а):а саму проданную картинку где можно посмотреть?
приду домой - и сброшу!
на мой взгляд - полный примитив...))) дело видимо не в качестве рисунка, а в культовости!

gusevart

Сообщение gusevart » 31 мар 2008, 19:28

ага, ждём-с:)

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

комиксам о тантане исполнилось 80 лет

Сообщение Tzratzk » 10 янв 2009, 12:23

Комиксам о Тантане исполнилось 80 лет

10 января 2009 года исполняется 80 лет со дня выхода первого комикса бельгийского художника Эрже о Тантане, неутомимом путешественнике и журналисте. Самый первый выпуск комикса был посвящен приключениям Тантана в Советском Союзе, он вышел в качестве приложения к брюссельской газете Le Vingtieme Siecle. Всего Эрже нарисовал 24 книжки приключений Тантана, впоследствии переведенные на 50 языков и изданные общим тиражом 200 миллионов экземпляров, пишет France Presse.

Официальные празднования юбилея Тантана начнутся 14 января с открытия посвященной герою Эрже фрески на железнодорожном вокзале Брюссель-Люксембург в бельгийской столице. В начале июня в городке Лувен-ла-Нев откроется музей Эрже, созданный по проекту французского архитектора Кристиана де Портзампарка.

В 2009 году должны начаться съемки первого фильма из трилогии о Тантане, большого совместного проекта Стивена Спилберга и Питера Джексона. Выход картины на экраны предполагается в 2010-м году.

http://lenta.ru/news/2009/01/10/tintin/

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej » 10 янв 2009, 13:25

у меня где-то есть две книжки про тэнтэна. только они на английском, и не помню как называются. еще не видел ни одного удачного фильма по мотивам Bd. может тэнтэн изменит ситуацию?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.

iskal
Новичок
Контактная информация:

Сообщение iskal » 10 янв 2009, 16:33

точно знаю что по тан-тану есть мультики.

KOmixSISTERS
Новичок
Контактная информация:

Сообщение KOmixSISTERS » 10 янв 2009, 19:57

Тэн Тэн в 3d???:eek: :eek: :eek:
пишет Mallla Ko:

Tintin
Новичок

«Приключения Тэнтэна: Тайна "Единорога"»

Сообщение Tintin » 13 апр 2011, 02:00

Всем здравствуйте!

Я уже размещал свое сообщение в этой теме: http://comicsnews.ru/forum/showthread.php?p=25806 , но думаю, что и в этой теме оно было бы весьма уместно. С разрешения администрации сайта я бы хотел поделиться одной новостью.

Дело в том, что получается довольно интересная ситуация с переводом нового фильма С.Спилберга, о которой подробно расписано на сайте "Миры Стивена Спилберга".
&quot писал(а): готовьте платки, любители тантана (да как ни произноси, все одно не правильно )))))

Возможно, так и есть, но в языке существуют определенные правила и нормы. Поэтому на этом сайте я предлагал поддержать адресованную диснеевской компании петицию «Против американизированного перевода фильма The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn», авторы которой ставят своей целью добиться корректного, верного по отношению к оригиналу - альбомам комиксов бельгийского художника Эрже - перевода нового фильма Стивена Спилберга и Питера Джексона.

Авторы надеются убедить диснеевских локализаторов избрать в качестве ориентира именно работы Эрже, а не британский перевод М.Тернера и Л.Линсдейл-Купера, который хорош для англоязычного рынка, но не должен являться приоритетным для российского зрителя. Под вопросом находятся имена центральных и второстепенных персонажей, биографии некоторых героев и даже само название картины, что в совокупности скажется и на восприятии истории, её национальности. Вы можете помочь бельгийской сущности этой истории перевесить американскую в российском кинопрокате, если подпишетесь под этой петицией!

Ссылка: http://www.onlinepetition.ru/tintinrus/petition.html
Там же и ссылка на информацию о переводе.
&quot писал(а):3d мультфильм убьет все, что было в тантане.... (((
на мой взгляд
Согласен, что есть и такое опасение, но с этим мы ничего поделать не можем, так как фильм уже снят. :) Но еще есть шанс привести хотя бы перевод имен собственных в лучшую сторону.

Фантом
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Фантом » 16 апр 2011, 20:01

Подписался! :cool:
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль

Ответить

Вернуться в «Комикс-новости!»