Форум ComicsNews.org

О создании, издании и популяризации комиксов. Возможность заказать авторский комикс у художника-комиксиста.
Текущее время: 23 ноя 2017, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитатник
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:30 
Отец-основатель

Люди, которые всерьез обсуждают сегодня пенсионные ставки образца 2035 года, вызывают моё искреннее, неподдельное восхищение. Блажен, кто верует, тепло ему на свете.

По-моему, совершенно очевидно, что от Государства Российского гражданам в будущем стоит ждать ровно того же, чего дождались все предыдущие поколения его жителей за последнюю тысячу лет. Диапазон очень простой и понятный заранее: либо это государство укрепляется, тогда оно вкладывает все свободные средства во внешнюю войну и внутренний террор, либо оно слабеет, хиреет, объявляет дефолты и разоряется. На внутренний террор у слабого государства денег нет, зато их нет и на борьбу с криминалом. Но ни в том, ни в другом сценарии нет никакого места для пенсионеров и заботы об их насущных нуждах.

Деньги, на которые любому из нас предстоит жить после 2035 года — это ровно и исключительно те деньги, которые мы успеем к тому моменту заработать, накопить и прикопать так, чтобы государство не сумело их у нас отобрать, когда бюджету в очередной раз не хватит средств — либо на войнушку, либо на обслуживание госдолга, либо сразу на то и другое.

Про государственную пенсию в России нужно понимать ровно одну вещь. На нее как сегодня нельзя прожить, так и никогда нельзя будет.

(с) Антон Носик

Tzratzk
http://andreus.dibujando.net/galeria
http://www.comicsnews.org/author/tzratzk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:01 
Отец-основатель

Идеальное средство против полиграфа — актёрская методика Станиславского.

Вы должны не просто знать свою выдуманную роль, а быть ею, ощущать себя ею, жить ею. Если создаёте себе выдуманную жизнь, вы должны легко представлять свой дом, как в нём падает солнечный свет, какой путь вы проходите от дивана до двери, где включается и выключается свет, где плита, холодильник, стол, какой порядок действий, когда вы готовите себе еду… всё так, словно вы там действительно живёте день ото дня. Так же с вашей выдуманной дорогой на работу, рабочим помещением, коллегами. А после — разнообразить яркими, эмоциональными деталями. Попытались заговорить со сногсшибательной девушкой в лифте в офисном здании, но она на вас так презрительно посмотрела, что до обеда работа совсем не шла. Какой-то урод запарковался прямо у подъезда дома, перегородив удобный тротуар. Вы пнули машину в колесо, выбежал водитель, рассказал вам, что он привёз свою бабушку, которая совсем плохо ходит, потому он и встал так близко к двери, как смог. Вы должны закрывать глаза и представлять своё выдуманный мир настолько же ясно, как и реальный.

Чего-то я увлёкся… товарищ майор опять ругаться будет.
_____
(c) SBKarr

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:44 
Отец-основатель

Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны.
___
Габриэль Лауб

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 16:00 
Отец-основатель

Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков.

(с) Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

Tzratzk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:28 
Отец-основатель

В Британии с 1845 года попытка суицида наказывалась смертной казнью. (c)

Tzratzk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:59 
Отец-основатель

Групповое мышление (англ. Groupthink) — психологический феномен, возникающий в группе людей, внутри которой конформизм или желание социальной гармонии приводят к некорректному или нерациональному принятию решений. Члены группы пытаются минимизировать конфликт и достичь единого решения без достаточной критической оценки альтернативных точек зрения, активно пресекая отклоняющиеся мнения и изолируя себя от внешнего влияния.

В такой ситуации единомыслие приобретает большую ценность, чем следование логике и рациональному мышлению. Уровень конформизма при этом значительно возрастает, существенная для деятельности группы информация подвергается тенденциозному толкованию, культивируется неоправданный оптимизм и убеждение в неограниченных возможностях группы. Информация, которая не согласуется с принятой линией, членами группы игнорируется или значительно искажается. В результате складывается впечатление о единогласном принятии решений. Групповое мышление может иметь далеко идущие социальные и политические последствия: в истории есть много примеров трагических ошибок, совершенных в результате подобных решений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B8%D0%B5

Tzratzk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:25 
Отец-основатель

Страх внушают не только самые отважные животные, но и самые неподвижные, благодаря своему вредоносному яду.

Луций Анней Сенека младший, писатель, философ стоик, воспитатель и советник Нерона.
«О благодеяниях»

Вложения:
index.jpg
index.jpg [ 10.02 КБ | Просмотров: 176 ]

Tzratzk
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:02 
Отец-основатель

«Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».

(c) Законы штата Вашингтон, США

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:09 
Отец-основатель

Остап Бендер
Материал из Викицитатника

Оста́п Бе́ндер — главный герой романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», «великий комбинатор», «идейный борец за денежные знаки», знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег». Один из самых популярных героев плутовского романа в отечественной литературе.

Цитаты

Двенадцать стульев

— Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо!
— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.
— Вино, женщины и карты нам обеспечены.
— Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!
— Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет.
— Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
— Вы в каком полку служили?
— Вы мне в конце концов не мать, не сестра и не любовница. (Воробьянинову)
— Вы довольно пошлый человек,… вы любите деньги больше, чем надо.
— Есть ещё от жилетки рукава, дырка от бублика и мёртвого осла уши.
— Заграница нам поможет.
— Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.
— Знойная женщина — мечта поэта.
— Какие деньги? Вы, кажется, спросили меня про какие-то деньги?
— Киса, можно спросить вас, как художник художника? Вы рисовать умеете?
— Командовать парадом буду я!
— Контора пишет.
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору. (про Воробьянинова)
— Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! (про Воробьянинова)
— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

— Мы чужие на этом празднике жизни. (Воробьянинову, имея в виду только их обоих)

— Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет.
— На дороге лежали деньги. Я их подобрал. Смотрите — они даже не запылились!
— Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
— Не будьте божьей коровой.
— Ну, пока! Пишите письма!..
— Ну ты, жертва аборта!
— Отдайте мне мои деньги, я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. Может быть, там помогут.
— Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.
— От мёртвого осла уши, получишь у Пушкина…
— Отдай колбасу, дурак! Я всё прощу!
— После сегодняшнего свидания министров на яхте никакое сближение невозможно.
— Почём опиум для народа?
— Половина моя, половина наша!
— Предмет моей лекции — плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму.
— Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Россия вас не забудет!
— Скоро только кошки родятся.
— Сомневаться в наших де́ньгах?!
— Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!
— Только без уголовщины! Кодекс мы должны чтить.(Воробьянинову)
— Утрите Ваши глазки, гражданка. Каждая Ваша слезинка — это молекула в космосе.
— Это типичное пижонство: грабить бедную вдову.
— Я дам вам парабеллум.
— Я покажу Вам как надо работать.

Золотой телёнок

— А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.
— А шкафчик-то типа «Гей, славяне!».
— Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.
— Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?
— А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?
— Бензин ваш — идеи наши.
— В этом флотском борще плавают обломки кораблекрушения.
— Все в Автодор, товарищи!
— Вторая стадия кражи гуся. Третья стадия начнётся после поимки виновного. Она сопровождается чувствительными побоями.
— Вы пижон. И сын пижона. И дети ваши будут пижонами.
— Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.
— Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно.
— Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
— Грузите апельсины бочках братья Карамазовы.
— Если вам, как истому джентльмену, взбредёт мысль делать записки на манжетах, вам придётся писать мелом.(Паниковскому)
— Идите, идите, я подаю только по субботам.
— Командовать парадом буду я!
— Кстати, о детстве. В детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки.
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!
— Матушка-заступница, милиция-троеручица!
— Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил.
— Может быть, мы желаем именно эх-прокатиться?
— Мы им этого не простим! Мы им это запомним!
— …на блюдечке с голубой каёмочкой.
— На дороге валялись деньги. Я их подобрал. Смотрите, они даже не запылились.
— …называйте меня не мосье, а ситуайен…
— Не делайте из еды культа.
— Не ешьте на ночь сырых помидоров!
— Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы.
— Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
— Нет, я не буду душить его подушкой или бить по голове воронёным наганом…
— Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
— Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
— Отдайте мне мои деньги, я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть,там помогут.
— Пиво отпускается только членам профсоюза.
— По случаю учёта шницелей столовая закрыта навсегда.
— Разве не стоит миллиона рублей вера в человечество?
— Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
— Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела.
— Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы.
— Там внутри есть всё: пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало поношенный смокинг, лакей-японец, собственный бильярд, платиновые зубы, целые носки, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают деньги.
— Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.
— Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
— Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в неё можно падать всю жизнь.
— Человек не должен судиться. Это пошлое занятие. Я имею в виду кражи. Не говоря уже о том, что воровать грешно — мама, наверно, познакомила вас в детстве с такой доктриной,— это к тому же бесцельная трата сил и энергии.
— Широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни.
— Шура, голубчик, восстановите статус-кво!
— Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счёт. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё!
— Это губернатор острова Борнео?
— Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублём.
— Я не хирург, я невропатолог, я психиатр. Я изучаю души своих пациентов. И мне почему-то всегда попадаются очень глупые души.
— …я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
— Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
— Я человек завистливый, но тут завидовать нечему.
— Янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам.

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B5%D1%80

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:32 
Отец-основатель

Все думают, что придёт время, а время только уходит. (с)

Нет никакого завтра, есть только сейчас. (с)

Tzratzk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:15 
Отец-основатель

Он с Европы, английский у него тоже хромает.

(с) Из инета

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 09:59 
Отец-основатель

Учёные предлагают несколько вариантов, как провести корректное измерение социального интеллекта обезьян. Во-первых, нужно осуществлять корректную выборку. А то учёные привыкли сравнивать образованных людей из западных стран со случайными обезьянами.

(c) Alizar. Учёные утверждают, что интеллект обезьян неправильно оценивали десятилетиями

https://geektimes.ru/post/292545/#habracut

Tzratzk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 10:36 
Ремесленник комиксов

Цитата:
Глупый пингвин робко прячет, умный — нагло достает!
Вложение:
ping[1].jpg
ping[1].jpg [ 23.73 КБ | Просмотров: 99 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:28 
Ремесленник комиксов

В свете темы экскурсоводов вспомнился "Заповедник" Довлатова :)
Цитата:
Наконец я отважился приступить к работе. Мне досталась группа туристов из Прибалтики. Это были сдержанные, дисциплинированные люди. Удовлетворенно слушали, вопросов не задавали. Я старался говорить коротко и не был уверен, что меня понимают.
Впоследствии меня обстоятельно проинструктировали. Туристы из Риги - самые воспитанные. Что ни скажи, кивают и улыбаются. Если задают вопросы, то, как говорится, по хозяйству. Сколько было у Пушкина крепостных? Какой доход приносило Михайловское? Во что обошелся ремонт господского дома?
Кавказцы ведут себя иначе. Они вообще не слушают. Беседуют между собой и хохочут. По дороге в Тригорское любовно смотрят на овец. Очевидно, различают в них потенциальный шашлык. Если задают вопросы, то совершенно неожиданные. Например:
"Из-за чего была дуэль у Пушкина с Лермонтовым?"
Что касается соотечественников, то их необходимо дифференцировать.
Работягам излагать коротко и просто. К служащим быть повнимательнее. Среди них попадаются весьма эрудированные. Начитавшиеся Пикуля, Рождественского, Мейлаха. Почерпнувшие Дикие сведения у Новикова...
Интеллигенция наиболее придирчива и коварна.
Готовясь к туристскому вояжу, интеллигент штудирует пособия.
Какой-нибудь третьестепенный факт западает ему в душу. Момент отдаленного родства. Курьезная выходка, реплика, случай... Малосущественная цитата... И так далее.
На третий день работы женщина в очках спросила меня:
- Когда родился Бенкендорф?
- Году в семидесятом, - ответил я. В допущенной мною инверсии звучала неуверенность
- А точнее? - спросила женщина.
- К сожалению, - говорю, - забыл...
Зачем, думаю, я лгу? Сказать бы честно: "А пес его знает!"... Не такая уж великая радость - появление на свет Бенкендорфа.
- Александр Христофорович Бенкендорф, - укоризненно произнесла дама, - родился в тысяча семьсот восемьдесят четвертом году. Причем в июне...
Я кивнул, давая понять, что нахожу это сообщение ценным.
С этой минуты она не переставала иронически улыбаться. Так, словно мое равнодушие к Бенкендорфу говорило о полной духовной нищете...
Вложение:
37da4bbf595e4e0d3899dc1895fd541f[1].jpeg
37da4bbf595e4e0d3899dc1895fd541f[1].jpeg [ 189.23 КБ | Просмотров: 92 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:38 
Отец-основатель

"Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пулемёт."
(с)

Tzratzk

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа